Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Днепре кошкам с лейкозом устроили новогоднюю фотосессию

 В Днепре кошкам с лейкозом устроили новогоднюю фотосессию
Фото: Фото: facebook.com/alesya.leonova.5

В Днепре волонтеры устроили кошек с лейкозом настоящую новогоднюю фотосессию. Мурлык расчесали, приодели и сфотографировали  на фоне новогодней атрибутики. Снимки кошек появились на странице волонтера и фотографа Алеси Леоновой в Facebook.

- Кошки с Felv (лейкоз кошек) позировали на фотосессии, что б поздравить своих крестных и поблагодарить их, за то, что они у них есть. Вот, что из этого вышло. Ну не красавцы, а? Еще одна попытка найти дома,- отметила Леонова.

По ее словам, на фотосесии позировали Астерикс, Свет, Митяй, Арамис, Стасик, Поль, слепой По, Ляля, Мусинда, Кузя.

- Они ничем не хуже здоровых, просто требуют немножко больше внимания, — подчеркнула Леонова.

Она добавила, что питомцев можно брать в семьи, у которых не живет других кошек, так как  заболевание не передается собакам и людям. Чтобы усыновить кота, достаточно позвонить по телефону 093 428 61 95.

Лейкоз кошек – это тяжелое вирусное заболевание,  которое поражает иммунную систему кошек. Данное заболевание в итоге может привести к смерти, так как организм, зараженный вирусной лейкемией, теряет сопротивляемость инфекции, из-за чего очень быстро прогрессируют опухолевые процессы, развиваются анемии.  

Фото
Фото
11 Января 202015:21

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Звездой сети стала кошка, похожая на малыша Йода из "Мандалорца"

Бродячая кошка, попавшая в одну из ветеринарных клиник в штате Северная Каролина, стала звездой сети после того, как ассистент ветеринара Яна Авилес опубликовала ее снимки в соцсетях.

 

Новости по теме: кошки