Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Звездой сети стала кошка, похожая на малыша Йода из "Мандалорца"

Звездой сети стала кошка, похожая на малыша Йода из
Фото: Фото: facebook Jana Aviles

Бродячая кошка, попавшая в одну из ветеринарных клиник в штате Северная Каролина, стала звездой сети после того, как ассистент ветеринара Яна Авилес опубликовала ее снимки в соцсетях.

- Я встретила эту маленькую милашку, работая вчера у ветеринара. Она была спасена после того, как была обнаружена как раненая бездомная. Она такая милая, не так ли? - написала женщина.

Фото кошки мгновенно приобрело популярность. Буквально за несколько часов под ними было оставлено почти 4000 комментариев. Многие при этом сравнили кошку с малышом Йода из нового, но уже ставшего популярным, сериала "Мандалорец". При этом большая часть пользователей просили усыновить кошку.

Все дело в том, что из-за перенесенной травмы уши у кошки "смотрят" не вверх, как у всех остальных, а в сторону. Как и у малыша Йода. 

В последующем своем посте Авилес написала, что она не несет ответственности за усыновление кошки.

- Есть только ОДНА кошка йода, поэтому есть только ОДИН дом для нее. Так много людей предложили приехать, чтобы усыновить эту кошку. Есть даже люди из других стран, готовые прилететь за ней, - отметила женщина. 

Пользуясь случаем, она также обратилась ко всем заинтересовавшимся"кошкой-Йодой" с просьбой спасти жизнь другого животного. Она напомнила, что только в США живет 70 миллионов бродячих котов. Из них ежегодно четыре миллиона поступает в приюты. И около 1,4 миллиона подвергаются эвтаназии из-за того, что не смогли найти себе дом.  

Кошка стала звездой соцсетей. Фото: facebook Jana Aviles
Желание усыновить кошку проявили тысячи людей. Фото: facebook Jana Aviles 
Животное сравнивают с малышом Йода из "Мандалорца". Фото: кадр из видео

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Великобритании кот 8 дней жил в посылке с DVD без еды и воды

В Великобритании хозяйка случайно отправила по почте своего сиамского кота по прозвищу Кекс. Как сообщила Associated Press, он забрался в посылку с DVD во время подготовки к отправке.