Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Погода на сегодня: синоптики пообещали дождь и мокрый снег

Погода на сегодня: синоптики пообещали дождь и мокрый снег
Фото: Фото: facebook.com/ukrgmc.official

В Украину идет амосферный фронт, который уже 10 января принесет существенные осадки в виде дождя и мокрого снега. Об этом на своей странице в Facebook написала синоптик Наталья Диденко.

По ее словам, в  пятницу осадки наиболее вероятны на севере Украины, в западных областях, немного затронут Центр и, возможно, Харьковскую область. В то же время, в значительной части Востока и Юга будет без существенных осадков.  

Ветер ожидается юго-западным, умеренным. Ночью температура воздуха будет колебаться от -2 до +3 градусов, а днем ​​0 + 5 градусов.

В Киеве 10 января пройдут дожди вперемешку с мокрым снегом. Температура днем будет около 3 градусов тепла.

В последующие дни  особых изменений в погоде не видно: "облака, прояснения, вялые "плюсы", сырость и очень мало белого цвета".

- Разве что в какую-то ночь повезет загородным деревьям с изморозью, если будет достаточно влаги и небольшого морозца. А так пока любуемся серым асфальтом, темными графическими кустами и разбавляем эту палитру яркими шарфами, баламбонамы и экологическими сумками, - отметила Диденко.

Ранее синоптик Украинского гидрометеорологического центра Владислав Билык также сообщал, что январь и февраль в 2020 году будет очень теплыми. При этом снегом зимние месяцы нас точно не побалуют.

В Украину идут дожди и мокрый снег. Фото:facebook.com/tala.didenko 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Харькове после Нового года распустился весенний цветок

 В самый разгар зимы в одном из парков Харькова распустилась Калужница болотная.  

 

Новости по теме: погода в Украине