Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Главные алкотренды 2020 года: "деревенское шампанское", вино из космоса и новая тара

Главные алкотренды 2020 года:
Фото: Фото: congerdesign из сайта Pixabay

Аналитики американского издания Bloomberg составили список главных алкотрендов прошедшего года и спрогнозировали, какие напитки будут популярны в 2020-м. Об этом пишет The Economic Times.

В прошедшем году потребители чаще всего покупали выдержанные напитки: крафтовое пиво, шампанское и розовое вино.

Что будет в 2020-м

Простые напитки. По прогнозам агенства, в 2020 году люди будут пить слабоалкогольные напитки. Например, хард-зельцер или натуральные игристые вина, так называемые "петнаты". Этот напиток называют "деревенским шампанским" из-за простого приготовления. Недобродившее вино переливают в бутылки,  и пузырьки в нем образуются естественным образом.

Вино из космоса. Для создания новых напитков виноделы экспериментируют  с разными способами выдержки вина. Опыт производства алкоголя под водой уже существует, на очереди - космическая выдержка. В 2019-м люксембургская алкогольная компания Space Cargo Unlimited заявила, что отправит образец вина в космос на целый год. Таким образом, специалисты хотят понять, как влияние радиации и микрогравитация влияют на вкус напитка.

Безалкогольные напитки.  Главной тенденцией винного рынка в 2020-м будет сокращение потребления алкоголя. Многие рестораны со звездой Мишлен уже предлагают безалкогольную газированную Комбуча вместо вина "Совиньон Блан". По прогнозам Bloomberg, в будущем лидерами рынка будут те производители, кто лучше убедит покупателя в полезных свойствах напитка.

Странные упаковки.  В 2020-м напитки будут выпускать не только в в стеклянных бутылках и железных банках.  На очереди – продажа вин в кувшинах и плоских упаковках, которые легко перерабатываются и производство пробок для них с нулевым содержанием углерода.

Умные магазины. Изменения коснутся и торговых точек, которые продают винные напитки. В будущем супермаркеты будут разрабатывать свои приложения и предлагать всевозможные дегустации и мастер-классы для потенциальных покупателей. А элитный алкоголь начнут продавать не только на прилавках магазинов, но и с помощью торговых аппаратов на улице. Например,  производители игристого вина Moët планируют установить минимум 100 таких аппаратов на территории США.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Гуцульскую овечью брынзу приравняли к рокфору и пармезану

Теперь право на производство этого сыра имеют только жители высокогорья в Закарпатской, Ивано-Франковской и Черновицкой областях.

Новости по теме: Напитки еда список