Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Украинские пластуны получили Вифлеемский огонь на границе с Польшей

Украинские пластуны получили Вифлеемский огонь на границе с Польшей
Фото: Фото: facebook.com/zahidnuy.kordon

На украинско-польской границе, у села Нижанковичи ( Старосамборский район) прошла торжественная передача Вифлеемского Огня Мира. Как сообщило Западное региональное управление Госпогранслужбы Украины, традиционно огонь передали польские харцеры.

-Харцеры передали украинским пластунам Вифлеемский огонь, который преодолевает множество границ и символизирует тепло, мир и согласие, а также душевное спокойствие и любовь. Именно из рук в руки ежегодно распространяется символический огонь, зажженный на месте рождения Иисуса Христа, - сообщили в Госпогранслужбе.

Участники торжественной передачи с обеих сторон пели колядки и угощали друг друга рождественскими оплатками. После торжеств на границе огонь направился к населенным пунктам Старосамборщины, в часовни, храмы и дома.

Вифлеемский огонь мира ежегодно зажигают на месте рождения Иисуса Христа в Вифлееме, а дальше австрийские скауты транспортируют его самолетом в Австрию.

Огонь Мира передали польские харцеры. Фото: facebook.com/zahidnuy.kordon 
Огонь Мира передали польские харцеры. Фото: facebook.com/zahidnuy.kordon 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пластуны открыли последнюю в этом году пленарную неделю Рады 

Пластуны по традиции открыли последнюю пленарную неделю Верховной Рады в 2019 году. Члены старейшей в Украине молодежной организации внесли в сессионный зал Вифлеемский огонь мира, который накануне скауты привезли в Украину.

Новости по теме: Вифлеемский огонь