Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кравцов заявил об уходе с должности главы "Укрзализныци"

Кравцов заявил об уходе с должности главы
Фото: Фото: ФБ Евгения Кравцова.

Евгений Кравцов направил обращение в Наблюдательный совет "Укрзализныци" по поводу прекращения контракта в  связи с его переходом на работу в публичный государственный сектор. Заявление председателя правления опубликовано на официальном сайте компании.

- В последнее время ходит много разговоров о якобы конфликте "Укрзализныци" и Министерства инфраструктуры. Но мы командные игроки с единственной важной целью - улучшение состояния "Укрзализныци" и желанием эффективного развития украинской инфраструктуры. А это исключает любые конфликты и оставляет место исключительно конструктивным отношениям. После рассмотрения моего обращения о прекращении контракта в связи с переходом на работу в публичном государственном секторе на заседании Наблюдательного Совета уже в начале 2020 года, я уверен, что железнодорожная семья останется близкой для меня, - заявил Кравцов.

Подробностей Кравцов не разглашал, обещал пояснить позже. Однако чиновник отметил, что трансформация "Укрзализныци" стала одной из самых масштабных среди государственных компаний.

18 декабря Кабинет министров назначил бывшего народного депутата Сергея Лещенко членом наблюдательного совета акционерного общества "Украинская железная дорога". 

Согласно документу, досрочно прекращаются полномочия членов наблюдательного совета "Укрзализныци" Даниэля Билака Е. и Константина Марьевича. В то же время его членами как представители государства назначаются Олег Журавлев и Сергей Лещенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В "Укрзализныце" рассказали, сколько денег не дали украсть и какая сумма нужна на безопасные электрички

Компания проводит внутренние расследования. Их результаты потом направляют правоохранителям.

Новости по теме: Укрзалізниця