Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Приметы про животных: как стать удачливым и на что обратить внимание, чтобы не попасть впросак

Приметы про животных: как стать удачливым и на что обратить внимание, чтобы не попасть впросак
Фото: Фото: Олег ЗОЛОТО

Поведение животных иногда может казаться человеку как странное: вдруг ни с того ни с сего зарычит или надолго уставится в одну точку. Однако еще с давних времен наши предки заметили: собаки чувствуют энергетику человека, тонко улавливая ее изменения. Поэтому считается, что они могут предчувствовать как глобальные катаклизмы, так и локальные события. "КП в Украине" собрала приметы о наших четвероногих друзьях. Верить или нет в приметы - дело каждого, но обратить на них внимание, уверяют эзотерики, не помешает….

ПРИМЕТЫ О СОБАКАХ

Клочок шерсти, чтобы не потеряться 

Хозяева собак верят, что если взять от питомца клочок шерсти, то пес никогда не потеряется и  при любом раскладе найдет дорогу домой. Объясняется это тем, что собака имеет острый нюх и всегда найдёт часть себя по запаху. 

Если собака "пристала" на улице

Считается, что если за человеком на улице пошла чужая собака, то его ждет успех. В то же время если собака вдруг начинает лаять, то рядом - человек с плохой энергетикой. По словам эзотериком, это объясняется тем, что  собаки могут видеть ауру живых существ и энергию потусторонних сущностей. При этом положительная энергия ее манит, а негативная провоцирует лай.

Встреча на удачу

Многие верят, что если встретить перед важными переговорами трех белых или пятнистых псов, то они пройдут успешно. Здесь срабатывает правило, что если удача пришла, то она скорее всего на какое-то время задержится.  Если же чужая собака при этом потрется о человека, то это сулит крупную выгоду или подарок.

Собака как предвестник раздоров

Считается, что если собака пробежит между молодоженами, то их брак будет недолгим. Эзотерики объясняют это тем, что у людей, которые действительно являются половинками одного целого единая аура. Собака ее видит как нечто целое и не станет "биться головой в стену".

Приметы о кошках. Фото: instagram.com/bo_mang_co 

ПРИМЕТЫ О КОШКАХ

Если приблудилась кошка

Пришел трехцветный пушистик - жильцов здания ожидает удача, так как коты, в которых соединяются рыжие, белые и черные пятна, считаются защитниками, хранителями дома. Если в дом пришла белая кошка или кот – хозяевам можно ждать финансового улучшения ситуации скорейшего разрешения всех проблем. 

Поведение кошки перед свадьбой

Эзотерики считают, что всем невестам следовало бы присматриваться к повадкам своих пушистиков накануне бракосочетания. Если животное часто чихает,  то брак будет крепким.  

Если кот улегся на пороге и не выпускает в загс, нужно погладить ее. Встанет и уйдет после того, как погладили -  значит, в отношениях с мужем будет взаимопонимание. Станет станет шипеть и царапаться  - ждет семейную пару частая ругань…

Накануне путешествия

Если кошка запрыгнула в чемодан в то время, когда человек готовится к дороге, то она будет легкой и в целом поездка пройдет удачно. Если же пушистик вдруг начал "копать" дно чемодана, выкидывая оттуда вещи, то лучше задуматься о том, чтобы отложить поездку.  

Жмется к батарее

Считается, что если кот вдруг начинает жаться поближе к батарее (радиатору или камину) или спит, закрыв нос лапой, то в ближайшее время наступит похолодание или даже морозы. Но если пушистик спит на спине или просто растянувшись во всю длину, то ждите скорого потепления.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Землетрясение в Албании первой почувствовала кошка  

Землетрясение в Албании первой почувствовала кошка - когда визуально заметных толчков еще не было. В интернете опубликовано уникальное видео начала землетрясения в Албании – его приближение взбудоражило кошку, спавшую у одного из жилых домов.