Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

На улицах Львова крыса нападала на мужчину и кота

На улицах Львова крыса нападала на мужчину и кота
Фото: Фото: кадр из видео

В Железнодорожном районе Львова упитанная крыса бегает по улицам, не боясь прохожих. Более того, она бросается на проходящих людей и даже котов. Видео необычного поведения грызуна появилось на ютуб-странице "Варты1".

Сообщается, что  видео снято на улице Низинной, 4. На ролике видно, как крыса свободно гуляет по асфальтированной дороге. Рядом с грызуном ходит кот, растерявшийся из-за необычного поведения грызуна.  Время от времени крыса бросается на кота.  Мимо проходит мужчина и грызун внезапно бросается ему на ногу.  Мужчина стряхнул животное и пошел дальше.

Дальше на видео заметно, как крыса убегает к одному из зданий. Кот при этом пытается на нее охотиться. В ответ грызун нападает на пушистика. Ошалевший кот "дает заднего".

В обсуждениях пользователи выражают обеспокоенность тем, что необычное поведение крысы может быть вызвано болезнью. Например, бешенством, который в течение 2019 года уже три раза был зафиксирован на Львовщине. Другие же отмечают, что это не первый подобный случай и причина в том, что во Львове "просто крыс развелось много".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Волки вернулись в Европу и начали нападать на домашних животных

В бельгийском городе Бален волк напал на двух домашних кенгуру, которые находились во дворе. На место инцидента приехал директор центра волков и диких животных Landschap Ян Лоос и обнаружил следы хищника. Он считает, что исчезнувший кенгуру скорее всего съеден. Второе животное выжило, но получило ранения.

Новости по теме: Крысы Новости Львова