Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Мариуполе родители возмущены "подарками" детям от детсада

В Мариуполе родители возмущены
Фото: Фото: Thinkstock

В одном из детсадов Мариуполя Донецкой области родители возмутились подарками, которые некоторые дети нашли под подушками после "тихого часа". Вместо привычных сладостей Святой Николай принес им розги. Об этом пишет ВВС Украина.

Такие "подарки" детям приготовили в воспитательных целях. По крайней мере, так объяснили женщине, которая забирала своего "непослушного", по мнению воспитателя, внука. 

- Бабушка, которая забирала сына домой, спросила воспитательницу, зачем она такое сделала. Ей ответили, что с воспитательной целью, потому что в группе есть непослушные дети, - рассказала Татьяна Аничкина, чей сын ходит в старшую группу.

По ее словам, прутики под подушками были под подушками еще двоих деток. Татьяна уверенна, что таким образом в детсаду испортили детям праздник.

- Мой сын очень расстроился, девочка из группы плакала. Зачем такое делать и травмировать детей? - удивляется Аничкина.

Исполняющая обязанности заведующего детского сада Валентина Калиниченко в комментарии BBC News Украина рассказала, что такой случай действительно был. Но, по ее словам, воспитательница не хотела оскорбить детей - женщина якобы объяснила детям, почему у кого-то такие вот подарочки.

- Воспитательница мне объяснила, что провела перед тем беседу в игровой форме с детьми о том, что вежливым детям Николай приносит подарки, а невежливым - розги, - рассказала Калиниченко.

В то же время она отметила, что без подарка не остался никто - тем, кому положили розги, также получили свои презенты. Врио. заведующего детсада не признает такой метод "розг" педагогическим. Калиниченко обещала провести проведет беседу с коллективом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как объяснить ребенку, почему он получил не тот подарок

Разбираемся с детским психологом.