Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Лучшие гадания на Католическое Рождество

Лучшие гадания на Католическое Рождество
Фото: Фото: из открытых источников.

Содержание:

  1. Гадание на чешуе карпа
  2. Гадание по теням
  3. Гадание по яблокам на удачу
  4. Гадание по яблокам на суженого
  5. Гадание с кошкой
  6. Гадание с полотенцем на суженого 
  7. Гадание на вещий сон

Ворожить принято вечером перед Рождеством, в ночь с 24 на 25 декабря.  В наше время мало кто воспринимает гадания серьезно. Молодежь относится к ним больше как к веселому способу провести время с друзьями.

Гадание на чешуе карпа

Одно из блюд, которое по традиции нужно готовить на Рождество – жареный карп. Именно этим и пользовались многие девушки.

Для того, чтобы погадать, нужно купить живую рыбу и самостоятельно дома разделать. Счистив чешую, тщательно промыть ее и выложить ровным слоем на белые листы бумаги. Оставить на 2-3 дня в теплом месте или на подоконнике, чтобы на нее попадало солнце. После этого посмотреть, что с ней стало. Если чешуйки посерели, скрутились и прилипли друг к другу – год будет сложный, с трудностями и препятствиями, с конфликтами и лишениями. Если чешуйки почернели, то возможна какая-то болезнь. А вот если чешуйки остались такими же, как были, или среди них совсем мало свернувшихся и изменивших цвет, то новый год будет ровным и без неприятных изменений. 

Еще одно гадание на чешуе – на количество будущих детей. Для этого нужно почистить рыбу и взять в правую руку горсть чешуи. Подержать ее в кулаке 3 минуты, после этого подставить руку под небольшую струю воды. Три раза задать вопрос "сколько у меня будет деток", а после посмотреть, сколько чешуек прилипло к ладони и не было смыто водой. Это и будет ответом на вопрос.

Гадание по теням

Гадание для компании. Сядьте рядом со стеной, выключите свет и зажгите толстую свечу. У кого из гостей на тени голова будет длинная или большая, того ждет удача. Если же головы не будет вовсе, то этот человек может потерять голову – от любви, например.

Гадание по яблокам на удачу

Гадание для компании. Каждый из гостей берет по спелому яблоку и разрезает его пополам. Гадают по тому,  какой узор образуют зернышки. Если образовалась звезда или пентакль – человека ждет удача, здоровье и вообще будущий год будет весьма благополучным. Если зернышки остались целыми, у того дом будет полной чашей, этот человек в будущем году не только ничего не потеряет, но еще и приумножит. Но если зернышки образовали крест, то человек человека ждет беда или крупная потеря.

Гадание по яблокам на суженого

Девушка в одиночестве подходит к двери подъезда и надкусывает красное яблоко. Если в этот момент мимо проходит мужчина или хотя бы появляется в зоне видимости, значит, свадьбе быть. Если нет – придется ждать следующего года.  

Гадание с кошкой

Гадание для тех, у кого есть домашний питомец. Сначала нужно загадать желание, после чего позвать кошку. Главное при этом – именно то, с какой лапы животное переступит  порог вашей комнаты: если с левой – желание исполнится, с правой – нет. 

Гадание с полотенцем на суженого 

В Сочельник нужно повесить небольшое полотенце за окошко, при этом произнеся "Суженый мой, ряженый мой, вот тебе полотенце, лицо мой и вытрись". Проверять полотенце можно утром:  если оно намокло, значит, встреча с суженым произойдет скоро. Если сухое -  придется подождать.

Гадание на вещий сон

Заранее купите новую расческу. Приготовьте несколько бумажек с самыми популярными мужскими именами и сложите их в одном месте рядом с кроватью. Расчешите расческой на ночь волосы, при этом приговаривая "Суженый мой, ряженый, жду тебя наряженного!". После этого нужно положить расческу под подушку и ложиться спать. Главное – не проронить ни слова после приговора. С утра, проснувшись, нужно протянуть руку к бумажкам и вытащить одну из них.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Денежные приметы на Новый год-2020

Хозяйка будущего года Белая Металлическая Крыса как никто знает и ценит хороший заработок и успешную материальную сторону жизни.  

 

Новости по теме: Рождество Гадание