Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Жители Одесской области представили новогоднюю елку из ракушек: установлен рекорд

Жители Одесской области представили новогоднюю елку из ракушек: установлен рекорд

Жители поселка городского типа Доброслав Одесской области установили национальный рекорд, представив необычную новогоднюю елку из ракушек. Лесная красавица достигает высоты более 3,5 метров.  Об этом сообщают "Факты".

Уникальную ель уже зарегистрировали в Национальный реестр рекордов Украины, а ее создатели получили сертификат.

- Практически у всех людей ракушки ассоциируются с морем, солнцем, пляжем. Но так могут думать только те, кто не был в Доброславе! Местные жители доказали, что именно ракушки имеют непосредственное отношение к новогодним празднествам. В четверг, 19 декабря, в День святого Николая, его резиденция открылась и в Лиманском районе, - отмечено в сообщении.

На презентацию елки-рекордсменки собрались сотни людей, на праздник съехались туристы из многих регионов Украины: слава о "Доброславских Николаях" разлетелась по стране.

Также для гостей мероприятия организаторы устроили праздничную ярмарку, открытие Рождественского городка, щедрое угощение, парад Святых Николаев, конкурсы, праздничный концерт и, конечно же, подарки для самых маленьких.

Фото: Факты 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ТОП-5 самых-самых елок Украины. И еще одна

Традиционно в Украине символы праздника зажигают ко Дню святого Николая. "КП" в Украине" сравнила уже радующие горожан новогодние деревья и выбрала самые выдающиеся.

Новости по теме: Новогодняя елка Праздники