Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Синоптики рассказали, какую погоду принесет Святой Николай

Синоптики рассказали, какую погоду принесет Святой Николай
Фото: Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

В Украине в четверг, 19 декабря, ожидается погода без осадков, температура в большинстве областей страны ночью от 1 до 6 градусов тепла, днем от 5 до 10 градусов, а кое-где и до +13 градусов! Такой уточненный прогноз на день Святого Николая выдали в Укргидрометцентре.

Да, на Закарпатье, Прикарпатье и на крайнем юге страны воздух прогреется до +13 градусов, хотя на календаре уже уверенная зима. Однако аномалия потихоньку будет уступать место более привычной зимней погоде. Уже 20-21 декабря по всей Украине ожидается снижение температуры на 3-5 градусов, а к Новому году, по долгосрочным прогнозам, погода, наконец, "выйдет в минус" и порадует нас снегом.

"В следующие трое суток, 19-21 декабря, в Украине без осадков, лишь днем 21 декабря на Закарпатье, в Карпатах, местами в южных и центральных областях небольшой дождь. В четверг и пятницу в большинстве областей, кроме севера, ночью и утром местами туман", - сообщили синоптики.

Что касается 19 декабря, то тумана в этот день не будет только в 4 областях: Киевской, Черниговской, Сумской и Житомирской. Во всех остальных регионах объявлен желтый уровень опасности, поэтому всем - и пешеходам, и водителям - следует быть осторожнее на дорогах.

Погода 19 декабря в Украине. В день Святого Николая будет по-осеннему тепло. Фото: Укргидрометцентр.

Но хотя бы с магнитной бурей, которую ранее прогнозировали на 19 декабря, Николаю справиться удалось. В результате в этот праздничный день не будет даже средней силы возмущений магнитосферы, которые специалисты видели в долгосрочном прогнозе. День в плане активности Солнца совершенно обычный и не доставит проблем метеозависимым людям. Как и предстоящие три праздничные недели. И в Новый год-2020, и на январское Рождество, и даже на старый Новый год магнитных бурь не ожидается.

Народный синоптик Наталка Диденко подтверждает "теплый" прогноз на ближайшие дни и советует Святому Николаю одеваться по погоде - то есть, в шорты и футболку. А тем, кто ждет от Николая подарков, рекомендуется надеть на подушку красивую, с узорами, наволочку - чтобы порадовать эстетическое чувство старика.

В ТЕМУ

В Киеве декабрь-2019 побил уже два температурных рекорда

Синоптики порадовали: в Украину пришло потепление и уйдет нескоро

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Синоптики о январе 2020: будет как +10, так и -25

Погода на Новый год 2020 и в январе будет отличаться мало. Синоптики считают, что незначительное похолодание в конце декабря 2019 быстро сменится потеплением. Принесет его к нам ветер со Средиземного моря. Поэтому в первый месяц нового года будет чаще дождить, чем сыпать снег.