Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Названы самые популярные породы собак в Украине

Названы самые популярные породы собак в Украине
Фото: Фото: Википедия

Украинцы имеют свои предпочтения в выборе собак. Одним нравятся "верные большие защитники", другие предпочитают "малышей-карандашей". В целом же жители Украины чаще всего заводят собак трех пород, сообщает Today.

Немецкая овчарка

Одна из наиболее популярных пород собак не только в Украине, но и во всем мире. Прекрасный компаньон и надежный охранник, но нуждается во внимании и своевременном воспитании. У овчарок высокий интеллект и есть способность быстро учиться, благодаря чему животные этой породы часто становятся служебными собаками.

Йоркширский терьер

Стали очень популярными в Украине в последние годы. Порода привлекает украинцев своей 

Украинцы любят Йоркширских терьеров. Фото: Википедия

миниатюрностью и простотой в уходе. Одно из преимуществ йорка -  шерсть собаки, больше напоминающая волосы человека. Йорки практически не линяют, что делает их не только удобными в содержании, но иногда и единственно возможным домашним питомцем для семьи с аллергиками. Эти собаки неприхотливы к любым условиям и легко находят общий язык с каждым.

Кроме того, йорк – прекрасный сторожевой пес с отличным слухом, который слышит гостей до звонка в дверь. У него нет страха, часто кажется, что он не осознает своих маленьких размеров.

Лабрадор

Одни из самых веселых и добрых собак. В Украине и во всем мире они являются чрезвычайно популярными. Полностью название породы звучит как "лабрадор ретривер", что объясняется историей выведения породы. Эти собаки  всегда полны любви и практически всегда в хорошем настроении. С ними легко во всех смыслах: они дружелюбны, спокойны, игривы, не только поддаются дрессировке, но и очевидно получают удовольствие от учебы и изо всех сил стараются угодить любимому хозяину. Легко заводят дружбу с людьми и животными.  

Лабрадор - отличный друг и защитник. Фото: Википедия 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Породы собак, которых нельзя держать в квартире 

Не все породы собак смогут жить в  квартире. И не потому, что не любят людей, а из-за того, что они нуждаются в большом количестве пространства и свободы. К тому же, некоторые из них довольно шумные и агрессивные, и в квартире такая собака будет доставлять не мало неудобств

Новости по теме: Собаки домашние животные