Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Книжная полка: что подарить ребенку на День святого Николая

Книжная полка: что подарить ребенку на День святого Николая

В преддверии Дня святого Николая родителям пора задуматься о подарках для своих чад. По традиции подарки в этот день кладут ребенку под подушку, значит, нужно выбирать что-то компактное и плоское. Например, книгу. Или планшет - а на него закачать праздничную подборку книг. Кстати, в качестве подарка книга хороша еще и тем, что ее можно дарить как послушным, так и непослушным детям. Главное - правильно угадать с тематикой и посылом подарка.

Для самых маленьких

 

"Сніговірші для малят"

"Видавництво Старого Лева", 2018

Стоимость около 150 грн

Теперь у вас не будет проблем, что выучить с ребенком под елочку. На 56 страницах собраны всевозможные стихи от современных украинских поэтов (Марьяны Савки, Сашка Дерманского, Ивана Андрусяка и других) и о снежных забавах, и о подарках от святого Николая, и о новогодних и рождественских чудесах, и о том, как заботиться зимой о братьях наших меньших. Плюс к каждому стихотворению есть иллюстрации.

Для любознательных

 

"Вчора і сьогодні. Місто"

Ева Обуркова 

Артбукс, 2019

Стоимость около 350 грн

Книга с окошками, которая поможет заглянуть в прошлое. Узнать, каким был первый автомобиль, что надевала в школу бабушка и какой была мода сто лет назад, как люди переписывались, тушили пожары и преодолевали расстояния 100, 400 или 1000 лет назад. Оригинальный формат издания превращает чтение в игру благодаря так называемому волшебному биноклю, который помогает узнать, какими были города - магазины, пляжи, школьная жизнь, транспорт в прошлом. Сделано в виде виммельбуха - с очень детальными, насыщенными визуальной информацией и загадками иллюстрациями. Одну страницу можно рассматривать целый день. 

Для любителей картинок

 

Мышиная гвардия. Осень 1152

Дэвид Питерсен

Jellyfish Jam, 2017

Стоимость от 370 грн (рекомендуем искать в магазинах комиксов. Там дешевле всего) 

Невероятной яркости комикс о настоящей мышиной цивилизации - своеобразное средневековое фэнтези. У них есть свои города и деревни, даже замки. А для защиты от хищников и других нападений существует Мышиная гвардия - из самых смелых и достойных стражей, следопытов и воинов. В первой книге трое гвардейцев Кензи, Лиам и Саксон отправляются на поиски пропавшего торговца, а сталкиваются со страшным заговором в рядах гвардии. Бунтовщики именуют себя "Секирой" и намереваются захватить власть над всеми мышиными городами. 

Как бонус - невероятно прорисованные и описанные города, занятия ремесленников, воинов.

Для самых сообразительных

 

Комплект книжек "Таємничі загадки"

Виктор Эскандель, Ана Гальйо

"Видавництво Старого Лева", 2018, 2019

Комплект от 530 грн, каждая - около 280 грн

Первая книга - 25 заданий. Например, из серии рисунков догадаться, "Кто говорит неправду?" и "Кто взял флешку?", даже отыскать убийцу на вечеринке. И да, если вдруг какая-то загадка окажется не по зубам, есть и ответы. 

"Таємничі загадки - 2" отправляет нас в путешествие на машине времени. Загадки придется разгадывать и с неандертальцами, и с фараонами, и с Колумбом. И даже литературными персонажами - тем же Шерлоком Холмсом.

 
 

Для девочек. Или для мальчиков.

"Як я дорослішаю. Посібник для хлопців"

Фил Уилкинсон 

"Як я дорослішаю. Посібник для дівчат"

Анита Найк

#книголав, 2019

Около 200 грн каждая

Тело подростка меняется с невероятной скоростью. Часто он (она) не понимает, что с ним происходит, боится, нервничает, а спросить у взрослых бывает стыдно. Зато можно посмотреть в книге, что будет происходить с организмом в течение ближайших лет, как он устроен, какие процессы нормальные для взросления плюс подсказки, которые помогут справиться со всеми изменениями и гормональными бурями. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Книжная полка: что почитать свеженького?

Очень часто в соцсетях пользователи вопрошают у своих подписчиков: порекомендуйте, что бы почитать. И подписчики, ориентируясь исключительно на свой вкус, советуют. Мы решили поступить так же: ориентируясь на свой вкус и советы наших знакомых, подобрали для вас новые или недавно переведенные книги самых разных жанров.