Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пожаловаться на плохие дороги можно будет онлайн

Пожаловаться на плохие дороги можно будет онлайн
Фото: Фото: pxfuel.com

Госагенство автодорог "Укравтодор" запустило навигационную систему Waze. Благодаря ей, водители смогут пожаловаться на плохие дороги онлайн. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

- Мы сможем еще более оперативно реагировать на жалобы граждан и сосредоточить наше внимание в первую очередь на наиболее проблемных участках дорог, - считает глава "Укравтодора" Александр Кубраков.

Все жалобы будут собираться в единую базу. Таким образом, в ведомстве хотят получить максимально точную информацию о состоянии дорог по всей стране, а также о или ограничениях в движении из-за ДТП, что поможет своевременно реагировать на это.

Пока что навигационная система тестируется во Львовской и Днепропетровской областях, но в дальнейшем заработает по всей Украине. Для того, чтобы пожаловаться на состояние дорог или аварии на определенном их участке, нужно:

  • подать точные GPS-координаты;
  • прикрепить фотоподтверждение;
  • объяснить ситуацию - написать комментарий.

Сейчас в "Укравтодоре" продолжает работать группа, которая круглосуточно принимает жалобы. Пожаловаться можно по телефону: (044) 287-11-40.

Приложение Waze можно бесплатно скачать на смарфон. Оно позволяет отслеживать ситуацию на дорогах в режиме реального времени, прокладывать оптимальные маршруты, получать информацию и предупреждать других пользователей об изменении дорожных условий, препятствиях, общаться с другими пользователями на карте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Гончарук анонсировал со следующего года "большое строительство дорог" в Украине

Максимум через 5 лет между крупными городами будут качественные трассы. 

Новости по теме: Укравтодор Дороги