Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Снайпер и пулеметчик из зоны ООС сыграли свадьбу на острове Хортица в Запорожье

Снайпер и пулеметчик из зоны ООС сыграли свадьбу на острове Хортица в Запорожье
Фото: Фото: 061.ua

В прошедшее воскресенье на острове Хортица прошла свадьба снайпера из Запорожья Юлии Матвиенко и пулеметчика Артура Железяка. Военные познакомились на передовой во время службы на Донбассе, Там же прошел и "конфетно-букетный" период пары, пишет портал 061.

Сыграть свадьбу пара решила на родине снайпера. О своем желании соединить судьбы они сообщили волонтеру Елене Ярошенко за две недели до события.  

- Юля пришла и сказала "Я выхожу замуж". Все быстро. Благо у нас уже наработана программа, мы позвонили всем нашим друзьям и с учетом веры жениха мы пригласили Свитовита и Яну, чтобы совместить два обряда, - рассказала волонтер.

Она добавила, что обряд венчания состоялся в историко-культурном комплексе "Запорожская Сечь" 8 декабря. Он прошел по родноверскому обряду. Церемонию провел верховный волхв "Руського православного кола" Свитовит Пашник.

Как рассказал жених, завоевать сердце Юлии было нелегко.  

- Познакомились недалеко от Мариуполя. Сначала просто познакомились, потом начали служить в одной части. Я один только населенный пункт назову – Марьинка. Там мы с ней в окопах бегали, и оттуда все и пошло. Для нас хороший город эта Марьинка. Все наше знакомство и весь конфетно-букетный период прошел на передовой: в окопах, в грязи. Это, наверное, самое настоящее чувство, когда ты понимаешь, что человек мокрый, пытаешься побежать, найти у ребят кофе, найти что-то теплое, найти спрятать ее дождя. Все-таки она девочка, хоть и солдат, хоть и пытается кричать, что я сильная, но я все-таки пытался что-то своего из теплой одежды дать, всегда где-то уберечь. Но в тоже время, она это мой оберег. Я всегда, когда выходил работать по своей специфике, понимал, что сзади в окопе меня ждет мой любимый человечек. Мне все-таки удалось ее завоевать, покорить. Это было нелегко: забота, забота, забота, всегда быть рядом, - рассказал мужчина. 

В то же время Юля призналась, что за время службы муж видел ее какой угодно: грязной, замученной, не выспавшейся и теперь ей совсем не страшно быть не накрашенной.  

- Я его год от себя отгоняла, год доказывала, что я не девочка, что я солдат, он уперто все равно старался заботиться, не смотря ни на что. Например, в заброшенном блиндаже мы остаемся ночевать, дров нет, ничего нет – ребята оттуда съехали, а нам надо было переночевать. Просыпаюсь оттого, что он с себя курточку снял и укрыл меня. И такое было постоянно. Не говоря уже о том, что пытался накормить, напоить. Если я заболела, то он меня за одну ночь ставил на ноги, бежал, искал медиков, таблетки и через каждые 10 минут мерил температуру, потому что на следующий день  надо на выход, - говорит Юля.

Женщина добавила, что она сама недавно демобилизировалась, а муж после свадьбы снова вернется на службу в ВСУ. 

Венчание прошло по родноверскому обряду. Фото: 061.ua
Венчание прошло по родноверскому обряду. Фото: 061.ua

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Женой обзавелся уже второй освобожденный украинский моряк

В Болграде Одесской области 17 ноября поженились освобожденный украинский моряк Владимир Варимез и Инна Москалец. Предложение любимой он сделал после того, как вернулся домой в рамках обмена пленными между Украиной и Россией 7 сентября.

 

Новости по теме: Свадьба ООС (АТО)