Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Астрологи о 2020-м: У Зеленского кризис в апреле, а Трамп может остаться президентом

Астрологи о 2020-м: У Зеленского кризис в апреле, а Трамп может остаться президентом
Фото: Фото: pixabay.com

Астрологи сейчас широко обсуждают, каким будет следующий год. Предзнаменования не очень. В будущем году будет наблюдаться соединение трех медленных планет – Юпитера, Сатурна и Плутона в Козероге. Поскольку планеты медленные, влияние их соединения будет ощущаться почти год.

Оттенок фатальности этому соединению добавляет лунное затмение 10 января, в момент которого Солнце будет находиться все в том же Козероге, в соединении с Плутоном и Сатурном.

Чего можно ждать от этого явления, точно никто не знает. И вот почему: соединения Юпитера, Сатурна и Плутона – редчайшее астрономическое явление. В 2020 году оно повторится всего лишь во второй раз с начала нашей эры.

Плутон в Козероге – жестокий консерватор

Давайте разбираться, что сулит соединение трех планет для мира и Украины. Самая медленная планета, участвующая в соединении – Плутон. Она же – и самая опасная.

Плутон – это планета целых поколений. Из-за своего медленного движения, он примерно одинаково расположен в гороскопах людей, родившихся в пределах 10-20 лет. 

Плутон в мифологии - бог царства мертвых (Плутон – римское имя того же бога, которого греки называли Аидом, и слово "ад" отсюда же). В астрологии Плутон управляет подземным миром – катакомбами, бункерами, метрополитеном. Влияние его связано с глубинными силами, энергией масс. В определенные моменты он подвигает людей на преобразования, революции (да, Плутон – планета революций), новые законы, новое государственное устройство.

Плутонианский инструмент для управления массами – гипноз, НЛП, пропаганда. Это скрытые двигатели. Но Плутон также управляет и скрытыми инструментами сдерживания: спецслужбами, шпионажем, контрразведкой, а также другими непубличными организациями – мафией, масонскими ложами.

В некоторых знаках Плутон ведет себя весьма разрушительно. Например, Плутон во Льве – это Гитлер и Сталин, репрессии, кровопролитная война. Или падение Византии, повлиявшее в целом на ход мировой истории, – это тоже Плутон во Льве. Слом старого общества и построение нового, еще более несправедливого и жестокого.

Но в Козероге Плутон становится консерватором, защищает существующие устои. Хотя и не всегда мирным путем. Например, в Англии приняли закон против луддитов (в 1769 году) – тех, кто разрушал промышленное оборудование, потому что не хотел, чтобы машины заменили труд рабочих. Решено было казнить за разрушение машин – это в духе влияния Плутона в Козероге.

Сатурн и Плутон вместе помогают увидеть тайное

Теперь Сатурн. Современная астрология отказалась от характеристик типа "плохая планета" или "хорошая", и пытается смотреть на вещи философски. Но давайте говорить прямо: Сатурн – плохая планета. Она связана со сдерживанием, ограничениями, и еще она символизирует неизбежность, неотвратимость, рок. В то же время знак Козерог для Сатурна – это сильная позиция, здесь его влияние проявляется особенно мощно и уравновешенно.

В соединении Сатурна и Плутона мы будем наблюдать, как сильный Сатурн уравновешивает жесткий Плутон. Смысл их совместного влияния в том, что тайное, невидимое становится явным и распространяется среди людей. 

Соединения Сатурна и Плутона в Козероге за последнюю тысячу лет повторялись дважды. В первый раз – в 1284 году, в год этого соединения были изобретены очки.

Во второй раз (1517 год) в Европе стала распространяться реформация. Именно в этот год Мартин Лютер обнародовал свой текст – 95 тезисов про индульгенции. В том же году Франциск Скорина выпустил первую печатную книгу на русском – Псалтырь.

Юпитер в соединении с Сатурном и Плутоном – удача может подвести

Ну, и Юпитер. Безусловно хорошая, счастливая планета. В гороскопе человека она управляет той областью, где его ждет удача. Так трактует классическая астрология.

У Петра Порошенко Юпитер в момент рождения находился в зоне, связанной с деньгами. Поэтому он богатый.

У Виктора Медведчука Юпитер – в зоне, связанной с семейными делами. Поэтому он, наверное, счастлив в браке.

У Игоря Коломойского Юпитер в момент рождения был самой высокой планетой – стоял в зените. Поэтому ему везет и будет везти. Причем, ему даже помогать не нужно, он сам со своими проблемами справится.

Когда родился Зеленский, Юпитер как раз восходил над горизонтом, это вообще его личная планета. Поэтому Зеленскому всегда помогают, когда он оказывается в сложной ситуации. Он может рассчитывать на такую помощь.

Но Юпитер в Козероге – слабый, и надежды на него мало. Юпитер в соединении с Сатурном и Плутоном в Козероге может указывать, что удача может изменить. Поэтому в совокупности прогноз следующий: некий влиятельный человек пойдет против своих бывших союзников и будет повержен. При этом станут явными его тайные договоренности, преступления. Будет разочарование в популярном лидере, а следом и в его идеях – можно допустить, что закончится целая политическая эпоха. Также может произойти замораживание проектов, с которыми многие связывали надежды и ожидания.

Совершенно новый Зеленский и старый-добрый Трамп

Это прогноз не для Украины, а мира в целом. Поэтому не стоит примерять его на наших политиков. Самый интересный эффект соединения – в гороскопе Дональда Трампа. 2020 год окажется для него сложным, изнурительным и даже возможно разрушительным. При этом, как ни странно, выборы 20 ноября 2020 года у него еще есть шанс выиграть. А вот сможет ли он воспользоваться плодами своей победы – большой вопрос. 

Для Владимира Путина 2020 год может ознаменоваться сменой приоритетов. Его внутренняя жизнь – семейная, домашняя – начнет играть гораздо большую роль, чем публичная, государственная. Этот прогноз вовсе не означает отставку – но и не исключает ее. Но в жизни президента РФ точно предвидятся перемены, причем уже в самом начале 2020 года. О них все узнают.

В гороскопе Владимира Зеленского также указание на перемены и трудные решения. Скопление планет в Козероге для него указывает на тяжелую, даже непосильную ношу. Но в апреле ситуация изменится кардинальным образом. Привычные стереотипы – то, как мы воспринимаем президента сейчас – будут нарушены. В апреле-мае мы увидим нового Зеленского, совершенно непохожего на весельчака, который комментирует дела страны на беговой дорожке.

В гороскопе Украины, который обычно рассчитывается на 24 августа 1991 года, соединение трех планет играет чрезвычайную роль. Это значит, нашу страну ожидает прозрение и возможно – преображение. Однако это не оптимистичный прогноз. Соединение планет вызывает большую настороженность. У нас опять могут быть проблемы.

Угроза для Италии и высоких технологий

А вот еще несколько прогнозов. Под угрозой – Италия. В этой стране в 2020 году могут произойти непредвиденные, шокирующие события. Возможно, связанные с насилием, беспорядками.

Внимание мирового сообщества опять будет обращено на Ближний Восток. Но это скорее может быть связано с подъемом в арабском мире, а не со вспышками терроризма – хотя и этого исключить нельзя.

Вероятность мирового финансового кризиса – высокая. Это не означает стопроцентную уверенность, что "бабахнет". Но многие астрологические факторы говорят в пользу такого развития событий. В том числе и гороскоп Украины – наша страна чрезвычайно уязвима к потрясениям на мировом рынке.

Еще один фактор, свидетельствующий о возможном кризисе – это замедление развития высоких технологий. 2020 год показывает некий ступор, препятствие в этой сфере. Возможно даже искусственное торможение – по распоряжению властей, по решению финансовых кругов – перспективных научных исследований. Часто финансирование исследований сокращается как раз в связи с кризисом мировой экономики.

Падение династии императоров – историческая аналогия

Единственный раз тройное соединение Юпитера, Сатурна и Плутона за всю нашу эру наблюдалось еще в 709-710 годах. Оно стало фатальным для византийского императора Юстиниана II.

Юстиниан дважды правил Византией, и оба раза пострадал от заговоров. Первый раз ему отрезали нос и сослали в Крым. Во второй, когда он вернулся, заручившись поддержкой кочевников-булгар, его опять свергли – и на этот раз убили. Случилось это как раз в 711 году, после тройного соединения планет.

Перед этим Юстиниан успел нарушить прежние договоренности: напал на бывших союзников булгар, сжег и разграбил Херсонес (Севастополь), который его приютил в ссылке после первого изгнания. На обратном пути из Херсонеса в Константинополь флот Юстиниана попал в шторм и утонул. Против императора объединились внешние и внутренние враги. Крым ради защиты присягнул хазарам, армия императора, посланная в Херсонес повторно, сдалась без боя. После того, как византийцы узнали о поражении императора, они тут же убили его.

Сценарий отлично соответствует влиянию тройного соединения Юпитера, Сатурна и Плутона. Тайное становится явным, изменивший партнерам потерпит фиаско. С Юстинианом закончилась императорская династия Ираклиидов, а Византия все больше погружалась в упадок и деспотию.

Желаем, чтобы проблемы сильных мира сего никак не влияли на вашу жизнь и успех – ни в будущем году, и никогда вообще. С наступающим! 

Прогноз подготовлен телеграмм-каналом UASTRO – гороскопы на каждый день, политические прогнозы, интересные факты об астрологии, подписывайтесь! – http://t.me/uastrolog