Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Что подарить родителям на Новый год

Что подарить родителям на Новый год
Фото: Фото: Toni Cuenca on Unsplash

Подарками близким людям мы всегда стараемся подчеркнуть их значимость для нас, и с помощью интересного, необычного, полезного презента хотим сделать их жизнь хоть чуточку проще или ярче. Говорят, что главное не подарок, а внимание, но будем откровенны – если у вас получится выбрать дар, который одновременно подойдет и будет нужен человеку, а также скажет, как сильно вы стремитесь выразить свою любовь, благодарность и уважение, то в выигрыше будут и даритель, и тот, кому предназначен подарок. Тем более, если речь идет о родителях! Для мамы и папы, в каком бы возрасте они не были бы, всегда следует выбирать только самое лучшее.

Оригинальный подарок родителям на Новый год

Новый набор кастрюль, мишура на елку и мягкие игрушки, магниты или фигурки в виде символа 2020 года – подарок плохой и неоригинальный. Утварь в дом, если она и правда необходима, можно подарить маме и папе просто так, тогда этот дар станет нетривиальным и только подчеркнет вашу заботу о родителях и участие в их жизни.

Это же касается и подарков для здоровья. Например, аппарат для измерения давления не стоит дарить как новогодний презент, зато увлажнитель воздуха будет оригинальным и полезным подарком.

Набор шоколадного ассорти из супермаркета также подарок посредственный, но, если вы выберете ассорти в шоколадной мастерской, где в каждое изделие вкладывают душу, делая конфету необычной и из качественных какао-бобов, орехов, а также с необычными вкусами, этот новогодний подарок родителям покажет, что вы правда думали над подарком, а не купили его в последнюю минуту.

В этой же категории - ассорти из разных видов кофе, выращенных в разных уголках планеты, но этот новогодний подарок будет удачным при условии, что ваши родители любят и пьют этот напиток. Презент станет оригинальным, если вы преподнесете его со словами, мол, дарите родителям не просто набор, а кофейное путешествие по миру.

Оригинальным подарком будет настенный календарь, в котором на каждый месяц будет новое фото из семейного архива, а в датах – упоминания о важных днях: например, днях рождения членов семьи.

Если квартира родителей небольшая, не стоит забивать пространство кухонными комбайнами, мясорубками, блендерами, тем более, если хоть одному из родителей этот подарок окажется ненужным и неполезным. Также это касается пледов, постельного белья, сто пятого набора рюмок и бокалов. Старайтесь сосредоточиться не столько на вещах, сколько на эмоциях, которые вы можете подарить.

Например, если ваш отец – любитель футбола, купите ему полугодовой абонемент на игры любимой команды. Папе-автомобилисту, который еще не приобрел видеорегистратор, такой подарок будет полезным. Если папа обожает дачу, огород и сад, можно посмотреть в этом направлении. Скажем, все соседи давно стригут траву триммером, его такой аппарат очень порадует, особенно последней модели.

Оригинальным подарком родителям станет абонемент в бассейн или в спортзал с личным тренером, который сможет следить за нагрузками, чтобы занятия поддерживали здоровье и были только во благо.

Маме будет приятно получить набор для красоты – любимый крем, скраб, масло. Но этот вариант коварен – нужно четко понимать, какой продукт нужен, а также не ошибиться с составляющими. Например, если скраб будет с маслом лемонграсса, а у мамы на него аллергия или она его запах на дух не переносит, такой подарок ее только расстроит.

Беспроигрышный вариант – устроить совместный день красоты. Так мама почувствует себя вновь молодой, а также ощутит вашу заботу и участие.

Совместный шопинг, когда за наряд платите вы, также станет оригинальным новогодним подарком для мамы. Сумка, кошелек, стильные перчатки – вещи, которые мама точно оценит.

Парный подарок родителям на Новый год

Если ваши родители с радостью проводят время в месте, то у вас большое пространство для маневров с новогодними подарками.

В первую очередь, это могут быть билеты в филармонию, театр, кино. Чтобы подарок выглядел более внушительным, можно купить билеты на каждую неделю месяца в разные места, и таким образом спланировать культурный досуг на ближайшие пару месяцев.

Если же в ближайшие месяцы в вашем городе будет гастролировать певец или группа, которые ваши мама и папа очень любят, берите билеты на хорошие места – родители будут ждать концерт с нетерпением, и еще долго будут помнить волнительные и приятные эмоции от вашего подарка.

Также для родителей можно устроить парный мастер-класс - как для них двоих, так и в составе группы. Тут уже вам решать, как это будет. Главное, чтобы тема урока была интересна обоим. Это могут быть мастер-классы по рукоделию, саморазвитию, психологии отношений, кулинарии, танцам – выбор огромный!

Маме и папе станет хорошим подарком поход в ресторан, который вы оплатите.

Если ваши родители любят путешествовать, подберите для них интересный тур. Это может быть экскурсионная поездка по самым интересным местам родной области, путешествие во Львов, Закарпатье. Хороший вариант – тур в Европу или на теплое море зимой. Также поездка в загородный дом отдыха будет интересным презентом. Родители будут благодарны за возможность сменить обстановку, вырваться из серых будней.

Если ехать далеко родителям не хочется, новогодним подарком может стать парный поход в СПА. Вариантов услуг очень много – можно включить в подарок массаж, время в сауне, обертывания и так далее.

Подарок родителям на Новый год своими руками

Родителям, чьи дети еще маленькие, точно будет приятно получить от них поделку, сделанную своими руками. Пускай она и не будет чем-то важным и необходимым, тут главное, что малыш очень старался, чтобы порадовать маму и папу, и вложил в презент много труда и эмоций.

Хороший и несложный вариант - открытка. Ребенок может сделать набор открыток для всей семьи – маме, папе, дедушке, бабушке, тете. Сам нарисовать или наклеить новогоднюю аппликацию, которую посчитает нужной. Снабдите ребенка всем необходимым для работы и не ограничивайте его фантазию – с годами эта открытка может стать семейной реликвией. Также не забудьте подсказать, если ребенок еще маленький, что будете очень рады на новый год-2020 получить открытку от сына или дочери.

Поделка к Новому году из пластилина, шишек, листьев, которыми можно украсить дом к празднику, - хороший вариант. Можно сделать и елочку, и Деда Мороза, и жителей леса. Ребенку легко поддастся елочка из конфет или гирлянда для дома. Игрушка из фетра на елку также не потребует особого мастерства, если вы поможете сделать выкройку.

Подарок родителям своими руками

Для взрослых "детей", чьи родители также будут рады получить подарок на новогодние праздники, сделанный своими руками, есть много вариантов.

  • Если вы умеете варить мыло, сделайте несколько подарочных брусочков, а то и целый набор, для мамы с ее любимыми запахами. Каждое мыло можно оригинально назвать в честь каких-то событий или этапов жизни, тогда этот новогодний подарок станет еще более личным.
  • Если вы специально для мамы с папой сошьете к празднику лоскутное одеяло или плед, то этот подарок станет не только очень трогательным, но и оригинальным.
  • Картина в дом, на которой вы нарисуете любимые, памятные, особенные места из жизни родителей, будет радовать маму и папу долгие годы.
  • Вязанные шапки, шарфы и рукавицы специально для мамы с папой будут полезным и теплым подарком. Если у ваших родителей хорошее чувство юмора, можно сделать их парными или со смешными рисунками – чтобы у обоих комплекты перекликались и были сделаны в одном стиле.
  • Красивый ремень для папы и украшения для мамы своими руками точно поднимут настроение.
  • Умеющим работать с деревом можно преподнести родителям к празднику шкатулки, нужные в дом полки или ящики.
  • Пряничный домик своими руками не только умилит, но и будет вкусным десертом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что подарить на Новый год-2020: топ-10 подарков

Совсем скоро начнется яркая череда новогодних и рождественских праздников – пора позаботиться о подарках для родных и близких.

Новости по теме: Новый год 2020 Подарки