Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Что подарить на Новый год-2020: топ-10 подарков

Что подарить на Новый год-2020: топ-10 подарков
Фото: Фото: Thinkstock

Какой же праздник без угощений и подарков? Если с угощениями проще, то с подарками каждый из нас ломает голову не один день. Чтобы упростить для вас этот предновогодний марафон поиска презентов, "КП" в Украине" собрала идеи подарков к главному зимнему празднику. Вполне возможно, вам приглянется что-то из этого списка.

Подарки на Новый год

Для многих Новый год – тот самый волшебный праздник, который обещает исполнение самых заветных желаний под бой курантов. Поэтому часто дарят те подарки, о которых люди действительно мечтали долгое время.

Путешествие

Небольшое новогоднее путешествие, во время которого можно будет забыть о рабочих буднях и отметить праздник с видом на Эйфелевую башню, Биг-бен или на горных курортах Европы, запомнится надолго. Такой подарок сегодня не опустошит ваш карман – поездка на несколько дней во Францию, Польшу, Германию или другую европейскую страну обойдется в сотню-две евро.

Если хочется поставить на паузу украинскую зиму, отдохнуть от холода и снега, отметив праздник под пальмой – выбирайте теплые страны. Правда, обойдется недельный отпуск под жарким солнцем дороже. Здесь все зависит от размера вашего кошелька – если не скупитесь, организовывайте тур в Таиланд или на Шри-Ланку, если планируете уложиться в 300-400 евро – подойдет Египет.

Абонемент в спортзал или салон красоты

И то, и другое сегодня многие оценят по достоинству, тем более, такие услуги в наше время стоят недешево – в некоторых спортклубах абонементы продаются только на год и стоят от пяти тысяч гривен.

Походы к косметологу и в салоны красоты, где перед новогодними праздниками наверняка будет полный аншлаг, также придутся как нельзя кстати. Это – то, без чего многие современные женщины не представляют свою жизнь. Ведь если нашим бабушкам для красоты было достаточно иногда делать маску из сметаны или огурцов, то сегодня справиться с последствиями жизни в загрязненных мегаполисах и влиянием плохой экологии куда труднее.

Также девушкам понравится сертификат на поход к визажисту, маникюр или педикюр – куда ж без них в такой праздник!

Концерт любимого исполнителя

Декабрь и январь – обычно горячее время для наших и заграничных звезд. Пока страна отдыхает – они работают. В это время в большинстве городов проходят выступления разных исполнителей, на любой вкус. Если вы четко знаете, что человек, над подарком которому вы ломаете голову, без ума от того или иного артиста – смело дарите ему на Новый год билет на концерт.

Сувениры и игрушки

Это стандартные подарки к Новому году, которые, тем не менее, являются одними из самых популярных. Мало кто не обрадуется сувенирной елочке, новогодней игрушке или керамической крысе, которая является символом наступающего года – даже если такая фигурка уже десятая по счету в доме.

Поэтому, если в ваши планы не входит сильно тратиться, но уважить человека надо – отправляйтесь в сувенирную лавку. Можно выбрать как елочки из разного материала и игрушки на елку, так и свечи, картины, календари, магниты или канцелярию.

Идеи подарков на Новый год. Фото: Архив "КП"

Идеи подарков на Новый год

Сладости

Беспроигрышный вариант, которому не рады только две категории людей – диабетики и вечные борцы с лишним весом. Если принимающая сторона не принадлежит к ним – шагайте к кондитеру. Можно выбрать такой сладкий подарок, который затмит на празднике другие, кажущиеся более весомыми. Например, шоколадные наборы ручной работы, шоколадные фигурки или лакомства, выпущенные лимитированной серией – кондитерские предлагают широкий выбор сладостей, вкус которых наверняка будут вспоминать еще не один год.  

Согревающие подарки

Это не то, о чем вы подумали, хотя алкоголь также считается неплохим презентом к празднику – по крайней мере, выручка алкомаркетов перед Новым годом поражает воображение, в отличие от тех же сувенирных магазинов.

Речь идет о теплых уютных вещичках, которые смогут согреть зимой – пледах, носках, тапочках, в которых будет приятно проводить зимние вечера с термокружкой ароматного чая в руках (тоже, кстати, неплохой вариант подарка – как термокружка, так и какой-нибудь вкусный чай).

Кстати, сегодня продаются и пледы с рукавами, так что теперь не придется выбирать – забираться ли под плед полностью, чтоб согреться, или все же держать в руках книгу или планшет, чувствуя, как замерзают конечности. В зимнюю пору такие подарки будут как нельзя кстати.

Также можно подарить одеяло или коврик с подогревом, такие же сапожки или тапочки – тогда уж точно принявший презент будет вспоминать о вас с теплом.

Алкоголь и застольная атрибутика

Новый год и Рождество – такие праздники, когда домашние бары пустеют даже у трезвенников – то кум зайдем, то брат, то сват, то соседи нагрянут. Поэтому бутылка хорошего алкоголя придется как нельзя кстати. Это может быть дорогой виски, коньяк, ликер или вино – если дело касается дам. Все зависит от предпочтений того, кому он предназначается.

Можно выбрать подарочный набор со стаканами, а можно подарить отдельно стаканы. Кстати, в магазинах найдутся и стаканы с подсветкой, что добавит ярких красок в праздничный вечер. Как вариант – можно вручить подставку-стойку под шампанское или специальные камни для охлаждения крепких алкогольных напитков, например, виски, – в таком случае его не придется разбавлять.     

Оригинальные подарки на Новый год

Именные подарки

Каждому будет приятно, если ему вручат подарок, приготовленный и заказанный заранее специально для него, а не купленный по-быстрому в магазине перед тем, как зайти в гости. Это может быть блокнот в дорогой кожаной обложке с инициалами или именем – они стоят около полтора-двух тысяч гривен. Или сладости в коробке с именем и фото принимающего подарок. Футболка, свитшот или чашка с фразами, имеющими значение только для двоих, или портретом также придутся кстати. Как и сам портрет отдельно в красивой рамочке.

Подарок-сюрприз

Узнав предпочтения человека, можно заказать для него подарок-сюрприз – согласно указанной теме подарка, возрасту человека и, конечно, заплаченной цене (в среднем, от 400 до 1500 гривен), случайный конструктор подарков составляет набор, который упаковывается в коробку с бантиком и отправляется тому, кого вы хотите удивить. Это может быть бьюти-набор косметики и аксессуаров или сладостей для девушки, разные гаджеты для любителей компьютерных игр или блогеров и другое.    

Прыжок с парашютом, полет на параплане или воздушном шаре

Новогодний подарок, который явно останется в памяти на долгие годы – особенно, если человек, для которого вы приготовили презент, действительно мечтал об этом или чем-то подобном.

Обойдется это в несколько тысяч гривен максимум. Для осуществления полета выбираются погожие дни – их уже нужно будет согласовывать с инструктором. Но предварительно лучше узнать, не боится ли принимающий подарок высоты – может быть, если предпочтительнее все-таки "адреналиновый" презент, выбрать что-то другое, например, погружение с аквалангом где-нибудь в теплых странах или экстрим-поездка на квадроциклах в Карпатах. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Подарки коллегам на Новый год 2019: 10 идей и 5 финансовых правил

Приближение Нового Года сопровождается предпраздничным настроением, приятной суетой и не очень приятными терзаниями по поводу выбора подарков.

Новости по теме: Новый год 2020 Подарки