Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Жителю Мелитополя отключили свет из-за задолженности незнакомца

Жителю Мелитополя отключили свет из-за задолженности незнакомца
Фото: Фото: Александр Ткаченко, ФБ

В скверную историю из-за чужой невнимательности попал житель Мелитополя Александр Ткаченко. На днях он обнаружил в дверях "письмо счастья". В информационном листе говорилось, что у абонента долг в 3618, 45 гривен, и что если он не уплатит задолженность до 10 декабря, то рискует остаться без электричества. Так как долгов перед коммунальщиками у Александра не было, он очень удивился. Но, решил, что письмо принесли к нему по ошибке, и попросту его проигнорировал.

И ошибся сам. Коммунальщики, видимо, чтобы подтолкнуть неплательщика к активному погашению долга, решили отрезать его квартиру от электроснабжения немного раньше. Вот только вместе с ошибкой доставки сообщения, ошиблись и с адресом квартиры, за которую не платят.

"Как оказалось, электричества дома не было, а когда открыли щитовую, то я буквально опешил – провода которые были подключены к квартире оказались просто вырезаны под "корень". Уточню, что магистральный кабель от квартиры к щитовой, я проводил и покупал за свои деньги!", - поделился возмущенный житель Мелитополя у себя в ФБ.

Выяснилось, что семья Ткаченко пострадала из-за долгов незнакомца, проживающего в квартире и доме с таким же номером, как у Александра, и хотя улица была другая – похоже, никто не стал и вчитываться.

Пострадавший сразу же начал звонить коммунальщикам.

- Это "предупреждение" пришло к нам впервые. Около 1-1,5 часов я пытался до них дозвониться, и получить хоть какие-то объяснения... После объяснений минут 40 ждал бригаду электриков. Да, нас подключили к электроснабжению, извинения были лишь в устной форме от мастера по мобильному телефону. О компенсации речь не шла. Хотя они укоротили мой кабель, - рассказал "КП" в Украине" Александр Ткаченко.

Оказалось, сотрудники коммунального предприятия не вчитались в адрес должника, а такие радикальные меры проводят, чтобы подтолкнуть горожан платить за коммуналку.

Большой долг за электричество в Мелитополе может привести к отключению. Причем не обязательно должника. Фото: Александр Ткаченко, ФБ
Большой долг за электричество в Мелитополе может привести к отключению. Причем не обязательно должника. Фото: Александр Ткаченко, ФБ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На адвокатов хватило, на коммуналку нет: за что у пенсионерки отобрали квартиру

Долгие годы жительница Лозовой не платила за жилье, в результате оказалась на улице. Кому и за какие долги еще угрожает выселение, разбиралась "КП" в Украине".