Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Киеве пошел первый снег

В Киеве пошел первый снег
Фото: Фото: КМДА

В Киеве 2 декабря выпал первый снег. Несмотря на то, что все месяцы осени оказались в этом году теплее нормы, зима пришла по расписанию.

Киевские власти напоминают, что в условиях осложнения погодных условий водителям частных авто рекомендуется по возможности воздерживаться от поездок на собственном транспорте и соблюдать правила парковки, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники. В частности, киевлян просят воздержаться от парковки на обочинах оживленных дорог и основных магистралей, где сегодня ночью точно будут чистить снег.

Пешеходам рекомендуется двигаться по тротуарам с осторожностью, переходить дорогу только в установленных для этого местах, быть внимательными и осмотрительными.

Сейчас на дорогах Киева работают 187 единиц спецтехники - чистят снег и обрабатывают трассы смесями против гололеда.

Обещания синоптиков на данный момент тревоги не вызывают: осадки в столице в ближайшие двое суток будут умеренными, сверхусилий от коммунальщиков не потребуется. 3 декабря погода в Киеве будет такой: днем ожидается небольшой снег. На дорогах гололедица. Ветер южный с переходом на северо-западный, 7−12 м/с. По прогнозу погоды в Киеве температура ночью от -1 до -3 градусов, днем 0...+2. 

В ТЕМУ

Украину 3 декабря накроют обильные снегопады: штормовое предупреждение

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Синоптики обещают декабрь с оттепелями

Зима уже наступает на пятки осени, но настоящих трескучих морозов пока не было. Все впереди, уверяют синоптики. Как рассказал "КП" в Украине" народный синоптик Леонид Горбань, нас ждет суровая и снежная зима, так что сэкономить на отоплении не получится. Правда, затяжные холода наступят чуть позже календарной зимы – тяжелыми в погодном и экономическом плане для украинцев станут январь и февраль.