Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Австралийка пила воду из лужи, чтобы выжить в пустыне - ее спасли через 12 дней

Австралийка пила воду из лужи, чтобы выжить в пустыне - ее спасли через 12 дней
Фото: Фото: NT Police

В Австралии полиция обнаружила женщину, которая не могла выбраться из пустыни 12 дней. 52-летняя Тамра Макбит-Райли и ее приятели Фу Тран и Клэр Хоксридж хотели добраться в удаленное место на машине, но застряли в трясине высохшей реки. Чтобы выжить, они пили воду из лужи и пряталась от жары под автомобилем. Мужчин все еще разыскивают. Об этом пишет BBC.

Путешественники пытались вытащить машину три дня, но им это не удалось. Из продуктов они взяли с собой печенье, лапшу с говядиной, 6 литров воды и 10 банок алкоголя. Вместе с ними была собака - стаффордширский бультерьер по кличке Рая.

- Днем бывало так жарко, что мы закапывались под машиной в песок", - рассказала Макбит-Райли журналистам.

Когда припасы закончились, компания отправилась на поиски воды. Они оставили в машине записку о том, в какую сторону пошли. Через полтора километра им удалось обнарушить лужи, оставшиеся от недавнего дождя. Для очистки воды они использовали рубашку как фильтр, а затем кипятили ее. Это помогло им спастись от жажды.

Через неделю группа решила разделиться. Макбит-Райли осталась у воды, так как боялась, что собака не выдержит продолжительной ходьбы. Мужчины решили идти в сторону трассы, до которой 22 километра.

Местный житель увидел в пустыне следы от колес и сообщил об этом в полицию. На поиски пропавших людей отправили вертолеты. Женщину нашли возле луж и отвезли в больницу с сильным обезвоживанием. Поиски ее спутников продолжаются. К дороге они отправились с GPS-навигатором, компасом и 6 литрами воды, но без еды. Мужчины находятся в пустыне уже 13 дней.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Умерла коала, которую австралийка спасла из пылающего леса

Новости по теме: Австралия пустыня Вода