Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Стильно, модно, молодежно: патрульная полиция объявилась в TikTok

Стильно, модно, молодежно: патрульная полиция объявилась в TikTok
Фото: Фото: wikipedia

Патрульная полиция в Украине, как оказалось, следит за цифровыми трендами еще пристальнее, чем Офис президента. Патрульные 2 декабря завели себе официальную страничку в модной социальной сети TikTok. И, кажется, сделали это раньше, чем любые другие украинские госорганы.

Впрочем, сама сеть TikTok такова, что назвать страницу "официальной" можно только номинально - по факту того, что именно полиция от своего лица будет ее вести. Платформа предназначена для записи видео и обмена ими, привлекает этим подростков по всему миру, и  выступать тут в официальном стиле - провальная стратегия. В патрульной полиции это поняли и стараются соответствовать. Пока что патрульные разместили два игривых видео с переодевающимися полицейскими. Один - с мужчиной, второй - с женщиной.

Сейчас у полиции в TikTok более 1300 подписчиков и в сумме 7.4 тысячи лайков. 

Справка "КП"

Сеть TikTok создана в Китае для внутреннего пользования (и под другим названием)  в сентябре 2016 года. Однако оценив динамику, ее вывели и на внешний рынок под понятным всему миру названием. На данный момент TikTokявляется ведущей видеоплатформой для коротких видео в Китае. и становится всё более популярной в других странах. В частности,  TikTok недавно обогнал Facebook и Instagram по количеству загрузок мобильного приложения.

В данный момент аудитория платформы составляет более 500 миллионов пользователей из 150 стран. Считается, что в основном ей пользуются подростки. Однако известно, что за пределами Китая 43% пользователей TikTok старше 24 лет.

Патрульная полиция завела страничку в TikTok. Фото: скрин.

В ТЕМУ

США передали Украине 88 полицейских машин

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Цифровые водительские права и техпаспорт заработают уже в середине декабря