Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Закарпатье засыпает снегом: уже есть первые "снежные" аварии и заторы

Закарпатье засыпает снегом: уже есть первые
Фото: Фото: facebook.com/Mukachevo.net

Прогнозы синоптиков о снежном начале  зимы начинают сбываться: утром в понедельник, 2 декабря, побелели поля и дороги ряда городов Украины. Как сообщают пользователи соцсетей, пока снег выпал в городах Закарпатской области - Ужгороде, Мукачево, Берегово, Сваляве и других.Засыпало снегом также  гору Драгобрат.  

Снежные дороги уже стали причиной первых ДТП. Одна из них произошла около 8:30 утра в Мукачево на кольцевой развязки у улицы Шептицкого. Сложная дорожная ситуация и на трассе возле села Глубокое: из-за снегопада машины едут очень медленно, поэтому образовался сильный затор. 

По данным синоптика Натальи Диденко, к обеду снег "переместится" в восточные регионы Украины. Причем он может быть мокрым, поэтому водителям стоит быть крайне осторожными. Температура воздуха в течение дня будет колебаться от 2 градусов мороза до 2 градусов тепла, а на юге Украины - до +4 +6 градусов. в Киеве 2 декабря, в основном, без осадков, однако вечером есть вероятность мокрого снега или снега. Температура воздуха в течение дня понедельника около нуля, вечером похолодает до -1 -3 градусов. Будет очень скользко.

Напомним, не так давно выпал первый снег во Львове. Параллельно с этим в городе образовалась сильная гололедица, что стало причиной большого количества ДТП. 

Драгобат засыпало снегом. Фото:facebook.com/www.sneg.info 
Снегопад на Закарпатье. Фото: facebook.com/Mukachevo.net 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Синоптики обещают на выходных сильный ветер, а потом -20 сантиметров снега

Осень на прощание решила напомнить о том, какой она должна быть в идеале (в худшем смысле этого слова): затяжные дожди, сырость, ветер. Три месяца все было не так, а вот 29-30 ноября третье время года немного наверстало свое. И декабрь сразу покажет свое настоящее лицо - уже в понедельник. Как говаривал Джон Сноу, зима близко.

Новости по теме: погода в Украине