Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Австралии мужчина из-за коровы 4 дня блуждал по лесу, утоляя жажду из водоемов с крокодилами

В Австралии мужчина из-за коровы 4 дня блуждал по лесу, утоляя жажду из водоемов с крокодилами
Фото: Фото: abc.net.au

44-летний житель австралийского города Кованьяма Джерри Дэвид четыре дня блуждал по лесу без одежды и обуви. Как сообщила ABC, мужчина направлялся домой на машине ночью, когда на дорогу вдруг выбежала корова.

Мужчина попал в ДТП и машина заглохла. После ряда неудачных попыток вновь завести автомобиль Дэвид решил добираться домой пешком. Он оказался в 100 километрах от родного города Кованьяма в одних шортах. Кроме того, у мужчины не было ни еды, ни воды. 

Во время дороги Джерри Дэвид заблудился и начал блуждать по лесу. Поскольку в этих местах температура днем достигает 40 градусов, пил воду из местных водоемов, в которых  обитают крокодилы. 

Родные Дэвида, забившие тревогу, когда он не вернулся домой, обратились в полицию. Начав поиски, правоохранители обнаружили мужчину через 4 дня. Он был в 30 километрах от места ДТП. 

- У него не было ни рубашки, ни ботинок, ни еды, и ему удавалось выживать, утоляя жажду из водяных лунок. Все это стало возможным благодаря его знаниям местности, - отметил сержант полиции Ник Цирш. 

Правоохранитель добавил, что историю спасения Дэвида можно считать удивительной, ведь территория, на которой он потерялся, составляет  150 тысяч гектаров. 

Мужчина выжил в лесу без одежды, еды и воды. Фото: abc.net.au 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Сумщине 14-летний подросток, потерявшийся в лесу, всю ночь грелся у костра

Всеобщей тревогой закончились соревнования по спортивному ориентированию возле села Реутинцы Сумской области 1 ноября. Около 16:00 стало понятно, что один из участников, 13-летний Николай Гавриленко, до финиша так и не дошел.  

Новости по теме: Австралия поиск пропавших