Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Винничанка держит дома лисиц, змей, хорьков и гекконов

Винничанка держит дома лисиц, змей, хорьков и гекконов
Фото: Фото: vezha.vn.ua

В доме у винничанки Дианы Тарабан живет четыре лисы, четыре змеи, два хорька и еще пара эублефаров (пятнистых гекконов). В свои 23 года девушка работает зоопсихологом и помогает людям понимать животных. Иногда приходится быть и спасателем: в феврале текущего года Диана с друзьями вылавливала из пруда замерзших черепах. 

Как пишет портал Вежа, девушка живет в частном секторе Винницы. Лисиц она  покупала со звероферм и, сразу же давала им имена. Сейчас у Дианы есть Роксана, Спенсер, Ками и Хесс. Лисы живут во дворе в клетках - чтобы не сбежали. Две из четырех принимают участие в различных фотосессиях, поэтому к людям привыкли.  

По словам девушки, ее первой лисицой была Роксана. Ее купили за 200 гривен семь лет назад. Когда ее купили, животное имело проблемы с пищеварением и подкожного клеща. Второй лис - Спенсер - живет у Дианы уже шесть лет. Он был "отбракован" на звероферме из-за неправильно сросшейся лапки. Третьей появилась, 2,5 года назад, рыжая Ками. А еще через год питомник пополнился Хессом.

Первое время Диана планировала заниматься разведением лис, однако призналась, что когда начала искать для лисят новых хозяев, то поняла, что большая часть людей смотрели за ними "не очень хорошо". Бывало, что лисички убегали или с ними что-то случалось. Поэтому Диана решила стерилизовать своих лис и больше не разведением не занималась.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Процесс уборки, немного срач)) Ну и как же не потискать всех пушистых? Обычное хоум видео превратилось в наглядное "чем же отличается фермерская лиса от лесной?" Отношением к человеку. Если фермерские нахлебники готовы общаться в 90% случаев, то лесная Рокси была бы очень рада, если бы в 90% случаев я не совала свой нос в опочивальню её величества. P.s. смотреть со звуком 🤣👌 #лиса #лисица #лисенок #домашниелисы #ручнаялиса #домашниеживотные #питомец #любимец #домашняялиса #питомцы #животные #винница #fox #petfox #homepet #animals #domesticfox #foxes #redfox #silverfox #colicottfox #myfox #vinnitsa

Публикация от Dayleri Mello (@dayleri_mello)

Змеи – лучшие соседи по комнате

В последнее время Диана держит дома еще змей и пятнистых гекконов. Живут они в прозрачных боксах в комнате девушки. На сегодня у нее есть три маисовых полоза - Чарли, Найт, Мейз - и  удав Изуми.  

По словам зоопсихолога, ухаживать за змеями просто. В боксе у них должны быть точки нагрева 26-28 градусов, что достигается благодаря специальным термодорожкам. Также змеям нужна поилка. Тарабан призналась, что хотела бы завести себе еще около 50 рептилий.

Рядом со змеями, в соседних боксах, живут пятнистые гекконы, или иначе - эублефары. Сегодня их у девушки двое - Афина и Визард. Диана рассказывает, что они очень пугливые и боятся резких звуков и чужих прикосновений. 

- Пятнистые гекконы живут достаточно долго, лет 15-20. Что им нужно? Контейнер или террариум, у них там должно быть холодный угол и теплый, где будет хотя бы 30 градусов. Для этого обычно ставится термоковрик. Питаются они насекомыми, я им покупаю кузнечиков замороженных. Особенно им нужны витамины. Обязательно им нужна камера, где будет постоянно сыро... Они любят влагу, поэтому им нужно такое место. Когда они линяют, то они свою шкурку съедают. Очень классные животные, легко приручаются и много окраса, - уверяет Тарабан.

Хорьки приехали из Одессы

Помимо этого у Дианы есть пара хорьков. Она привезла их Одессы и назвала Кусич и Шипер – потому что изначально очень сильно кусались.

- Кусич просто страшно грыз мне руки, невозможно было челюсти открыть, а они у него маленькие, я боялась ему что-то сломать. Затем его кастрировали и буквально через неделю он стал таким котенком. Шипер, когда приехал, был не таким кусачим, хотя до сих пор любит хапнуть за нос. Он был уже взрослым и постоянно со страхом шипит, - подчеркнула зоопсихолог.

 Диана также отметила, что змеей и гекконов в целом содержать намного легче - в месяц на них девушка тратит примерно 200-250 гривен. Содержать же лисиц намного дороже: в один день они съедают два килограмма  еды.   

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Запорожская "Хатико" ищет хозяина в маршрутках

В Заводском районе Запорожья постоянным пассажиром в маршрутных автобусах является черный пес в ошейнике. Собака заходит вместе с людьми, садится на одно из мест или на пол и едет.              

 

Новости по теме: Животные Винница