Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве эвакуировали 37 автомобилей за нарушение правил парковки

В Киеве эвакуировали 37 автомобилей за нарушение правил парковки
Фото: Фото: Официальный портал Киева

Департамент транспортной инфраструктуры начал самостоятельно эвакуировать автомобили, которые припаркованы в неположенном месте. С 11 ноября работники ведомства отправили на штрафную площадку 37 авто. Об этом сообщается на официальном портале Киева.

- Инспектор по парковке, обнаружив автомобиль, который мешает движению транспорта или создает опасность для участников движения, выносит постановление по делу об административном правонарушении правил остановки и стоянки. После этого авто эвакуируют, - сообщил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник.

По словам чиновника, для перемещения автомобилей работники КП "Центр организации дорожного движения" используют коммунальный и частный транспорт на договорных началах. Это повлияло на увеличение количества эвакуаторов для работы.

- Авто перемещают на специальные площадки или стоянки Главного управления Национальной полиции в городе Киеве. Вернуть свое авто владелец может после уплаты штрафа, - отметил Поворозник.

Также в столице патрулируют инспекторы по парковке и полицейские, которые освобождают дороги от припаркованных транспортных средств.

Всего за период с 2 июля по 10 ноября инспекторы по парковке вынесли 3843 постановления на общую сумму 1476000 грн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве начали эвакуировать авто за нарушение правил парковки

Ранее Виталий Кличко заявлял, что теперь оставлять авто на улице под знаком "парковка запрещена" будет очень дорого.

Новости по теме: Киев Штрафы Парковка