Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Бразилии магазин электроники подарил планшеты школьнику, который делал уроки в торговом зале

В Бразилии магазин электроники подарил планшеты школьнику, который делал уроки в торговом зале
Фото: Фото: Reproduction / WhatsApp.

Десятилетний Уильям Сантьяго делал домашнее задание в торговом центре Бразилии. Сотрудники не только не выгнали мальчика, но и подарили ему два планшета, сообщает G1.

- Из-за отсутствия компьютера или интернета дома мальчик использует планшет в торговом центре, - подписали журналисты видео, где Сантьяго с рюкзаком за плечами переписывает в тетрадь из планшета.

В школе Сантьяго учат 278 человек, для них выделили 12 планшетов, но интернет включают с разрешения школьного совета. Дома у ребенка тоже нет интернета. Его сняли на видео, когда он занимался географией в магазине Samsung. Сначала ребенок использовал смартфон, но продавец посоветовал планшет.

- Я ничего не говорил, я был напуган. Продавец спросил, что я делаю. Это была работа об одном из южных регионов. Мне на это требовалось 10 минут, это время и попросил, - признался Сантьяго журналистам.

Видео стало вирусным, набрав 7,5 миллионов просмотров. Затем в компании сделали подарок мальчику, застраховав его от несчастных случаев. Пишут, что он не скрыл от родителей, где делает уроки, но они не ожидали, что ребенок так прославится.

Сантьяго привлек внимание к высокой цене интернета в Бразилии. В местных соцсетях говорят, что бедные семьи не могут купить гаджеты для доступа к сети. Минимальная зарплата в стране - 1000 реалов - 5766 гривен, а бюджетные гаджеты стоят около 600 реалов (3459 гривен).

По словам местных жителей, в Бразилии есть школы без электричества, а библиотек мало, да и не много людей увлекаются чтением.

КСТАТИ

Школа в смартфоне: "Садись, Иванов. Тебе - лайк"

Когда два года назад обычный учитель из Каменского Дмитрий Ламза стал самым молодым директором школы №210 в Киеве, стало понятно - без инноваций не обойдется. Новый руководитель тогда сразу заявил, что собирается активно использовать на уроках современные гаджеты.

Новости по теме: Школы Школьники Бразилия samsung