Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Днепре неплательщиков алиментов заставили убирать парки

В Днепре неплательщиков алиментов заставили убирать парки
Фото: Фото: dniprorada.org.ua

В Днепре мужчины, которые не платят алиментов, начали убирать парки. Решение о том, что коммунальные предприятия будут предоставлять работу таким должникам, приняли в конце октября депутаты горсовета Днепра во время очередной сессии. За работу алиментщики получат деньги - но не на руки. Зарплата будет направляться на погашение долга. Об этом сообщает сайт городского совета Днепра.

В парке "Новокодацкий" в ноябре приступили к уборке территории 25 алиментщиков. Администрация идет им навстречу: можно работать по индивидуальным графикам. Работу организует инспекция по труду и занятости населения городского совета в сотрудничестве с центром пробации в Днепропетровской области.

- Для парков - это очень большое подспорье, потому что они добросовестно выполняют свою работу. В нашем парке должники алиментов убирают опавшие листья, подрезают сухие ветки, стригут газон и тому подобное, - рассказал представитель мэрии Днепра Сергей Матусевич.

Владислав (имя изменено по просьбе мужчины) задолжал по выплате алиментов уже 85 тысяч гривен. Его дочери сейчас шестнадцать, а с супругой он расстался, когда ребенку было 2 года. В парке он работает уже вторую неделю - суд назначил алиментщику 120 часов общественных работ.

"У меня задолженность 85 тысяч гривен. Летом еще я платил 2 300 гривен, осенью насчитали уже 2 700. Как я могу их выплачивать, если минимальная зарплата - 4 тысячи. А из-за судов меня еще и уволили с работы. До этого платил, как получалось. Теперь не могу официально устроиться на работу. В 45 лет я уже никому не нужен, хотя и работал много где и много чего знаю. Тем не менее, мне по суду положено отработать 120 часов, что я и делаю. Все. Буду уклоняться - поеду в другое место отрабатывать. Но делать этого я не собираюсь. Обязан - значит работаю", - рассказал он

В среднем должники работают по 8 часов в день. Все зависит от того какое количество работы им назначит суд, а это, в свою очередь, зависит от размера долга.

В ТЕМУ

На Прикарпатье мужчина выплатил детям почти 290 тысяч гривен алиментов

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Задолжала сыну алименты - заставили убирать город

Новости по теме: алименты долг Новости Днепра