Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В США спасли щенка с хвостом на голове

В США спасли щенка с хвостом на голове
Фото: Фото: facebook.com/macthepitbull

Служба спасения Mac's Mission подобрала брошенного щенка с хвостом на голове в штате Миссури. Малыша, которому только 10 недель, назвали Нарвал. Фотографии и видео пса на странице центра в Facebook собрали десятки тысяч лайков за 24 часа. За свою особенность Нарвал получил прозвище “самый крутой щенок в мире”.

Руководитель службы спасения Рошель Стеффен рассказала службе BBC, что щенка назвали в честь вида китов, у которых тоже есть отростки на голове - бивни.

После спасения сотрудники центра отправили Нарвала на обследование. Ветеринары сделали рентген и выяснили, что удалять второй хвост нет необходимости. Он не причиняет животному боли или дискомфорта.

Щенка пока не отдают на усыновление. Персонал центра хочет, чтобы он немного подрос. Заодно они проследят, чтобы хвост не начал мешать псу. По словам Стеффен, сейчас малыш проявляет нормальную активность и может играть часами.

Mac's Mission специализируется на помощи животным с особенными потребностями: дефектами, травмами и другими серьезными недостатками. Таких животных обычно усыпляют, поэтому главная задача центра - дать им шанс на выживание. Популярность Нарвала в Facebook помогла повысить осведомленность о работе службы спасения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Британец держит дома 110-килограммового питона