Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Англии туристам предлагают пожить в доме Гарри Поттера

В Англии туристам предлагают пожить в доме Гарри Поттера
Фото: Фото: airbnb.co.uk

На сайте Airbnb появилось объявление  о сдаче домика, в котором в детстве жил Гарри Поттер. Здание находится в Суффолке (графство Беркшир)   и обойдется желающим в 254 фунта (около 8 133 гривен) за две ночи.

Дом "Де Вер", где по сюжету родителей Гарри убил лорд Волдеморт, находится в центре средневековой деревни Лавенхэм. В фильмах про Поттера деревня фигурировала как Годрикова впадина.

В объявлении сказано, что раньше дом был пятизвездочной мини-гостиницей, однако закрывался на некоторое время. Сейчас для сдачи предлагают гостиную с камином, небольшой сад и два номера на двоих. В каждом номере двухместная кровать с балдахином, отдельный санузел, телевизор и WiFi. Также номера имеют отдельную входную дверь, через которую можно проходить круглосуточно.

Хозяйка домика обещает туристам традиционный английский завтрак. Кухни или стиральной машины в номерах нет. Для детей, домашних животных или людей с инвалидностью жилье будет неудобным.

На странице дома подчеркивается, что Лавенем — это, "по общему мнению, лучшая средневековая деревня Великобритании", в которой расположено более 300 объектов культурного наследия.

Фото
Фото
06 Ноября 201910:52

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Украине новый "Гарри Поттер" стоит в 8 раз дешевле, чем на родине волшебника 

По более низкой цене, чем в Украине (139 гривен), приобрести новую книгу английской писательницы Джоан Роулинг можно только в Индии. Об этом "КП" в Украине рассказал украинский поэт, писатель и издатель Иван Малкович.

 

Новости по теме: Гарри Поттер