Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Восточный гороскоп на 2020 год: нас ждут новые научные открытия в области космоса и технологий

Восточный гороскоп на 2020 год: нас ждут новые научные открытия в области космоса и технологий
Фото: Фото: dragonsgate.com.ua

Уже совсем скоро наступит Новый год. Он пройдет под покровительством Белой Металлической Крысы или Золотой Крысы. Каким 2020 год станет для нас, рассказала мастер Международной Ассоциации Фэн-Шуй Виктория Хилинич.

Также она дала главный совет всем - действовать "больше по наблюдению того, что происходит здесь и сейчас и использовать то, что есть в наличии".

Как украсить дом на новый год 2020

Девиз 2020 года – "даешь дорогу обновлениям!".

- Не будьте стеснительными и будьте немножко сами себе на уме, чувствуйте то, что у вас в душе и это должно стать вашей путеводной звездой. Если мы говорим про уют, то Крыса любит уют, тема украшения дома и дизайна будет очень актуальна. Стоит украсить свой дом более теплыми оттенками в этом году, более удобной и комфортной мебелью, Крыса любит телесный комфорт. Им понравится просторная, хорошо обставленная кухня, где они могли бы чувствовать, что они там приятно проводят время, а не просто сидят, поели и ушли, - посоветовала мастер.

Восточный гороскоп на 2020 год Крысы

Металлическая или Белая, или Золотая Крыса ассоциируется с белым или с золотом. Само животное представляет энергию Земли – это Крыса и энергия Воды.

- Этот год начнется 4 февраля 2020 по солнечному календарю, а по лунному календарю, когда все китайцы празднуют его масштабно, проводят ритуалы для изобилия и богатства, год будет отмечаться с 25 января 2020, - отметила Хилинич.

Сочетание элементов в названии года как раз дает нам самые главные указания на то, что же произойдет и как с этим иметь дело.

- 2020-й год представляет Воду внизу и Металл вверху. В цикле пяти элементов Металл как мать, которая порождает Воду. А значит, Металл будет отдавать Воде все силы, т.е. в этом году больше всего из пяти элементов будет проявлена именно стихия Воды. Металл будет проявлен более слабо. Хотя то, что стоит на животном знаке года Крысе – элемент Метала, означает, что именно выйдет на повестку дня в этом году. Но самый сильный элемент 2020, все-таки, Вода. В связи с этим, из самого пугающего, что может прроизойти в следующем году, нас могут ожидать цунами, так как Вода будет выходить из-под контроля и  как бы переполнять пространство своей энергией. С Водой также связаны дожди, соответственно наводнения и холодная погода. Металл тоже относится к холоду, поэтому следующий год должен быть намного прохладнее.

Но если мы говорим про какие-то циклы, которые наступают с приходом Крысы, то в китайской традиции с Крысы начинаются 12-летки. Крыса, также, отмечает начало новых суток, — смотря о каких циклах с вами поговорить. С одной стороны, Крыса отмечает начало нового цикла и зарождения новых идей, новых тенденций в жизни всего человечества, новых изобретений, которые ускорят прогресс, потому что Крыса связана с идеями, с изобретательностью, с интеллектуальной работой – ее образ "человек в полночь сидит и что-то творит за рабочим столом". Крыса – это ночное животное. Что-то там себе интересное придумывает, чтобы воплотить это в жизнь. Она – генератор идей. Скорее всего это будет развитие новых технологий. Почему технологий? Потому что Металл сам по себе представляет металлические предметы. И Металл Ян обозначает крупные предметы, индустриальные отрасли, т.е. может быть в машиностроении, в компьютерных направлениях, в интернете. Интернет связан с Водой и технологиями одновременно. Будут большие перемены, которые выведут нас на совершенно другой уровень взаимодействия и восприятия реальности.

Вспомним теперь про сильную Воду, такую как цунами, могут ли быть последствия, связанные с угрозой полного исчезновения человечества? Основываясь на Книге Перемен, во времена Династии Сунь существовала широко известная школа (Средние Века), которая была очень уважаема и использовала И-цзин, чтобы объяснить порядок развития жизни на земле.  Время существования жизни на планете разделялось на 64 этапа — гексаграммы. Согласно этим расчетам, каждый этап — это очень длительный период. К настоящему времени мы подошли только к 8-ой по счету гексаграмме. Человечество зародилось т в середине периода этой гексаграммы, а ведь каждый такой период длится 120000 лет. Самый маленький отрезок этого периода, который, можно сказать, осознается человечеством – это около 3000 лет. Человеческая цивилизация только начала свое развитие и завершит его к 58-му периоду. Сейчас мы развиваемся и у нас еще целых 50 этапов впереди. Мы еще имеем 60 тысяч лет только до завершения нашего текущего, так называемого 8-го грандиозного отрезка. Поэтому китайская метафизика считает, что мы еще очень далеки от конца человеческой цивилизации и поэтому нам стоит верить в будущее, верить в себя и развиваться. И следующий год нам откроет эти возможности. Если мы говорим про людей, то этот год обещает революционные изменения, потому что Металл Ян – это бунтарь, это революционер. С одной стороны, это военный такой персонаж, это боец, это обилие энергичности, это быстрота изменений в мировом масштабе. Во многих странах лидеры придут на смену старым, т.е. могут быть попытки переворотов и новые военные действия. Они будут намного активнее, чем мы могли, например, наблюдать в 2019 году, который, по большей части, являлся годом дипломатии, - отметила мастер Фэн-Шуй.

Как повлияет Крыса на людей

Она подчеркнула, что в 2020 году вряд ли произойдет какой-то там грандиозный прорыв, поэтому можно не бояться, что все будет слишком мрачно.

- В году, когда преобладает Вода, тогда Огонь угасает. Огонь связан с эмоциями радости и оптимизмом, поэтому в следующем году будет всплеск депрессий, больше людей, имеющих наркотическую, сексуальную, алкогольную зависимости выйдут на повестку дня. Стоит обратить внимание на всяческие предупреждающие меры, социальные проекты, связанные с тем, чтобы объяснять людям все о суициде и о том, как иметь дело с тем, когда положительные эмоции ты не можешь найти внутри себя. Надо устраивать согревающие яркие огненные мероприятия, чтобы нести больше радости людям, искать радость снаружи. Огонь, это будет не только сфера эмоциональная, которая подавлена, это будет также и в бизнесе — самая убыточная сфера в следующем году, потому что она будет в конфликте с энергиями года. К Огню относятся, например, торги на биржах, поэтому у нас будет экономическая общая мировая депрессия. К Огню относится шоу-бизнес, который, в целом, не будет получать достаточно финансирования. И люди станут крайне неохотно делать инвестиции, будут сложности с тем, чтобы привлекать людей вкладывать деньги. Только если вы предлагаете какую-то новую, очень оригинальную идею, тогда вы сможете привлечь покупателей к тому, чтобы к вам присоединились. С Огнем связана мода, она станет более экстравагантной, экстремальной, сексуально провокационной, многие бренды обанкротятся в следующем году. Также, к упадку Огня относят авиакатастрофы и, по статистике, в такие годы случается много авиакатастроф, которые войдут в историю, поэтому надо быть нешуточно осторожным с выбором времени вашего полета и пользоваться китайским календарем для выбора даты полета, - предостерегла Хилинич.

Нас ждут научные открытия в области космоса и технологий

Она напомнила, что прошлые годы Металлической Крысы принесли самое мощное землетрясение, зарегистрированное за всю историю человечества. Магнитуда его была самая высокая из когда-либо зарегистрированных. Было, также, очень много восстаний, переворотов, забастовок рабочих на заводах, железных дорогах. Также впервые в истории человечества отправили живых существ на орбиту.

- И в 2020 году, скорее всего, будут новые научные открытия в области космоса и технологий, которых все очень ждали. И монополии будут новые развиваться – передел  рынков, новые продукты будут появляться. Также будет передел водных русел, ресурсов, рек, морей. Страны начинают активно спорить за водные территории. В следующем году все это материализуется и выйдет на уровень заключения межгосударственных договоров, узаконивания. Будут проблемы с подводными лодками и военными действиями в морях – самое тяжелое чего можно ожидать в связи с военными действиями. Оборот металлов станет контролироваться по-другому, деньги будут снова привязываться больше к металлам. Биткоин считается такой железной валютой, вероятно, появится новая такого плана валюта, конкурирующая с биткоином, - считает специалист.

А самым продаваемым и прибыльном в 2020 году, по ее мнению, должно стать все, связанное с дизайном интерьеров, издательством, печатью, обучением, швейным делом.

- Активизация и появление общественных организаций, объединений ради великой идеи. Расцвет агротехнических тем, но больше растениеводства. Парихмахерское дело будет приносить доход в следующем году и все что связанно с графикой, бумагой, пейзажами. Все эти тенденции надо учитывать, - отметила эксперт.

Рожденные в год Металлической Белой Крысы

- Родившиеся в этот год будут умными, изобретательными, обладать способностью соблазнять других людей. Хотя может показаться, что они покладистые и даже беспечные, на самом деле они будут очень упрямыми и твердо пойдут своим путем, невзирая на чужие мнения, обстоятельства. Поскольку они склонны к риску, то часто будут выбирать непростые пути, чреватые неожиданными взлетами и провалами, но заканчивающиеся далеко от места, от которого они начали, любящие быстрые перемены и лишь немногие успеют шагать в ногу с ними. Часто они будут отвлекаться на текущие задачи, на то, что сейчас происходит. Могут срываться с места в непредсказуемых направлениях, уйти без прощания. Могут быть самыми замечательными нежными партнерами, но только в том случае, когда они сами этого хотят. Вот вам портрет человека, который будет лидером следующего года, - считает Хилинич.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Самые удачные дни 2020 года

Гороскоп на 2020 год Белой Металлической Крысы

Денежный гороскоп на 2020 год