Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинские школьники увлеклись новой опасной игрой "Монетка"

Украинские школьники увлеклись новой опасной игрой
Фото: Фото: архив "КП".

Среди школьников в Украине начала распространяться новая игра "Монетка", которая опасна для подростков. Смысл игры заключается в том, что дети задают вопросы друг другу, а пока ждут ответ, монетой натирают себе руку. В результате у участников появляются кровоточащие царапины и ссадины. Об этом сообщает "Свідок".

- Через царапины подростки заносят себе в организм разные инфекции. Также школьники привлекают в свою опасную игру других детей, применяя психологические приемы, - сообщила детский педиатр Анна Горбань.

Дядя 12-летнего школьника, житель Киева Юрий Гапоненко увидел на руках своего племянника раны, который и рассказал о новом увлечении подрастающего поколения. По словам ребенка, в эту игру играют подростки по всей Украине.

Напомним, не так давно украинские школьники массово играли в опасную игру "Синий кит", главной целью которой было доведение подростка до самоубийства. Для начала игры пользователи социальных сетей писали на своих страницах хештеги #синийкит, #явигре, #синий, #тихийдом. Позже с ними связывались "кураторы", которые объясняли правила: "никому не говорить об этой игре", "всегда выполнять задания, какими бы они ни были", "за невыполнение задания тебя исключают из игры навсегда и тебя ждут плохие последствия". После этого школьник получал задания. В результате опасного увлечения в Украине подверглись суициду много подростков.

Не успели родители выдохнуть после "Синих китов", как в Украине появилась новая напасть – игра "Соль и лед challenge". В сети масса видео, на которых 12-16 летние подростки соединяют обычную поваренную соль со льдом и держат максимально долго на открытой коже. Процесс снимают на видео, а в конце передают эстафету дальше. Участников может быть несколько. Главная фишка в том, чтобы продержаться как можно дольше. Победителем оказывается тот, кто последним очистит игровое поле — участок кожи ото льда и соли. При всей кажущейся невинности затеи, опасность заключается в том, что на коже остаются сильные ожоги, которые сложно лечатся.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

“Исчезнуть на 24 часа” - новая игра детей, которая доводит родителей до нервного срыва

Задание ребенка спрятаться на сутки так, чтобы его не нашли взрослые и друзья.

Новости по теме: Школьники Подростки Дети