Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинцев предупредили об усилении контроля на границе с Венгрией

Украинцев предупредили об усилении контроля на границе с Венгрией
Фото: Фото: dpsu.gov.ua

Консульство Венгрии в Ужгороде предупреждает путешествующих в страны Евросоюза, вскоре контроль на пунктах пересечения границы может быть усилен. Соответственно, время ожидания в очереди на КПП может возрасти. Об этом 30 октября сообщает mukachevo.net.

Речь идет о более тщательной проверке багажа всех путешествующих. В частности это связано с недопущением на территорию ЕС пищевых продуктов, органической продукции, средств защиты растений и животных и т.п., не имеющих соответствующих сертификатов.

Национальная сельскохозяйственная палата Венгрии сообщает, что в соответствии с Регламентом 2017/625 Европейского парламента и Совета Европы будет максимально ограничен импорт растительной продукции без соответствующих сертификатов. Это сделано для того, чтобы на территорию ЕС не попали вредители, способные вызвать экономические и экологические убытки.

Ожидается, что контроль на крупных пунктах пропуска будет проводиться таможенными органами вместе с представителями Фитоинспекции. Соответствующий список запрещенных для провоза на территорию Венгрии продуктов будет обнародован в конце года.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Очередь из фур на границе со Словакией выросла вдвое

На КПП в районе Ужгорода продолжают скапливаться грузовики, которые движутся в направлении Евросоюза через границу Словакии. Как сообщала "КП в Украине", к вечеру 28 октября их в очереди, растянувшейся на 10 километров, насчитывалось около 500 единиц. Пограничники прогнозировали, что очередь будет увеличиваться, пока не "оживет" польское направление, поскольку машины продолжают подъезжать. Несмотря на то, что КПП работает в усиленном режиме (за сутки пограничники обычно в этом пункте пропускают 50-80 грузовиков, сейчас такое же количество пропускают за смену, то есть 12 часов), пограничники не могут справиться с таким потоком.

По сообщению очевидцев, к вечеру вторника, 29 октября, очередь "удлиннилась" почти вдвое.

В ТЕМУ

Очередь фур на украинской стороне границы со Словакией превысила 10 километров. Что случилось?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Правительство сократило количество таможен, чтобы побороть "феодализм"