Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Избегаем ловушек на дорогах: в Google Maps для iPhone заработали функции Waze

Избегаем ловушек на дорогах: в Google Maps для iPhone заработали функции Waze
Фото: Фото: pixabay.com.

В Google Maps заработали обновления для iOS, позволяющие автомобилистам сообщать о ДТП, радарах скорости, строительстве, закрытии полос движения, машинах, стоящих посреди дороги и прочих объектах на проезжей части (например, сбитых ураганом ветвях деревьев). Ранее эти функции работали только на Android и в приложении Waze, которое тоже принадлежит Google. Об этом сообщает Cnet.

Новинку в компании анонсировали еще 17 октября. В Google объяснили, что сопоставляют сообщения пользователей с информацией из других источников, а водителям советуют, как объехать аварии и прочие неприятности.

Вы также можете сообщить о пробках, но для начала убедитесь, что установили последнее обновление Google Maps (версия 5.29 или более поздняя для iOS, 10.27.3 или более поздняя для Android).

Как сообщить о дорожных происшествиях в Google Maps

  1. Откройте Google Maps и проложите маршрут.
  2. Справа вверху под символом микрофона вы увидите четыре кнопки: поиск (увеличительное стекло), отключение звука (значок динамика), блокировка компаса (стрелка компаса) и кнопку сообщения о дорожно-транспортных происшествиях (указатель местоположения со знаком +). Нажмите значок местоположения.
  3. В меню, которое появляется в нижней части экрана, коснитесь типа опасности на дороге, о которой вы хотите сообщить.
  4. У вас будет около трех секунд, чтобы передумать или нажать "Подтвердить".
  5. Вы увидите предупреждение об опасности, прикрепленное к вашему местоположению на карте, с символом, обозначающим проблему, и количеством людей, которые тоже о ней сообщили. Если вы оказались первым , то увидите символ поврежденного автомобиля рядом с надписью "1 сообщение".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Экзамен на права теперь сдаем по-новому

С помощью известного эксперта по безопасности дорожного движения Владимира Караваева "КП" в Украине" разбиралась в изменениях.

Новости по теме: Google Автомобили