Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Бегун вместо имени написал на футболке "Иисус спасает". И его спас от смерти соперник по имени Иисус

Бегун вместо имени написал на футболке
Фото: Фото: FB\Тейлор Мун

В США 25-летний юноша из Миннеанаполиса Тайлер Мун напророчил собственное спасение. Он мог погибнуть во время легкоатлетического забега, если бы не... Иисус.

Американец решил поучаствовать в  забеге на 10 миль километров. При регистрации Мун вместо настоящего имени, которое обычно вместе с номером печатается на идентификационной наклейке, которую каждый участник размещает на футболке, попросил написать "Jesus Saves" ("Иисус спасает"). Позднее Тайлер признался, что очень религиозен и придает большое значение этим словам, пишет Twin Cities.

Я чувствовал себя прекрасно в тот день", - вспоминал бегун. - "Я был очень взволнован, оттого, что побегу эту дистанцию. Я с нетерпением ждал этого очень долго".

По ходу гонки Мун пробежал восемь миль, как и ожидал. Он знает это не потому, что помнит, а потому, что это записано на его часах, которые отслеживали его успехи. Ничего, что случилось после первой мили, он уже не помнит.

К восьмой миле что-то пошло не так. У Муна, который никогда не жаловался на здоровье, внезапно случился сердечный приступ. Врачи сказали ему позже, что у парня обнаружена желудочковая тахикардия, учащенное сердцебиение. В течение приблизительно 10 секунд его сердце не качало кровь. Мун потерял сознание и рухнул на асфальт плашмя, ударившись головой.

Но парню повезло - Иисус был рядом. Американец с испанскими корнями Хесус Буэно (Hesus п-испански и есть Иисус), бежавший буквально по пятам за Тайлером, по счастливой случайности оказался помощником анестезиолога, а потому смог оказать первую помощь пострадавшему до того, как на место инцидента прибыла реанимационная машина с дефибриляторами. Издание сообщило также, что у Иисуса было помощники (причем их оказалось больше, чем 12) - почти два десятка участников марафона и медиков откачивали незадачливого бегуна.

Тейлора спас Иисус. И он очень счастлив. Фото: FB\Тейлор Мун.

Сейчас жизнь Тайлера Муна вне опасности, но он все еще восстанавливается в больнице с переломом 5 лицевых костей. Что касается сердца - врачи считают, что случившееся было аномалией, а не хроническим пороком, и больше не должно беспокоить пациента. Тайлер очень благодарен своим спасителям и считает, что их ему послал Бог.

- Я благодарен всем за то, что жив, и  не могу еще раз не задуматься о значении слов на моей груди. Там было написано "Иисус спасает", что вполне уместно после всего, что было со мной. Мы просто счастливы, что Бог проявил себя там, где это произошло, и появились все эти замечательные незнакомые люди, которые спасли мне жизнь, - подытожил Мун.