Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Самый многодетный отец планеты: Дети у меня на всех континентах

Самый многодетный отец планеты: Дети у меня на всех континентах
Фото: Фото: Petrus Olsson

Скромный служащий логистической конторы - папа более 200 детей, 125 из которых он зачал очень даже естественным путем. А все началось еще в 1999 году.

Голландки - самые несимпатичные!

- Я увидел объявление, что клинике требуются доноры спермы, - рассказывает "КП" в Украине" Эд Хубен. - Мне тридцать лет - ни семьи, ни детей. Стал сдавать сперму. Врачи сказали, что мой биоматериал очень качественный. И я стал регулярным донором. А спустя десять лет задумался - не "выйти ли из подполья"?

Так как я был "в теме", мог свободно обсуждать медицинские вопросы, дал объявление в интернет: "помогу зачать естественным путем" - и понеслось!

- Первый "естественный" опыт помните? 

- Первый "секс для зачатия" был с соотечественницей - голландкой. Она родила мальчика с третьей попытки. Два года в начале своей "донорской деятельности" я помогал только землячкам, потом "расширил географию". Кстати, сейчас, учитывая мой интернациональный опыт (а дети у меня уже на всех семи континентах!), уверенно скажу: землячки - самые непривлекательные! Слишком маскулинные, ведут себя доминантно! Наиболее милые женщины - из Восточной Европы!

- Вы это специально говорите, чтобы польстить читателям из Украины!

- О, нет! Кстати, из Украины у меня не было желающих "сделать беби", я переписывался с одной девочкой, она приехала, но потом засомневалась. Зато есть малыши в Словении, Чехии, Польше, Албании. Южные славянки  открыты, спонтанны - вот это мне по душе! 

На втором месте для меня по симпатии канадки и израильтянки - они не заносчивые, милые. В России, несмотря на масштабы страны, у меня только один ребенок. Много детей в Китае, Америке, странах арабского мира.

Эд Хубен общается с мамами своих детей ровно настолько, насколько те этого желают. Изначально договариваются: "делают ребенка" без планов на совместную жизнь, но "папа Эд" телефонных номеров не меняет, место жительства - тоже. Если даме нужно - он всегда на связи. Поддержит добрым словом, успокоит, даст совет. 

Картотека учета детей

Обычно клиентки приезжает к Эду домой. Живут какое-то время, потом уезжают. Если беременности не случилось, приезжают опять. Сейчас у Эда "в разработке", по его словам, "три кейса" (так неромантично он называет барышень. - Авт.). Раньше было больше, но он слишком занят на работе. "Не хочу, чтоб мои дети думали, что я лузер и неудачник, побирающийся на улице - боюсь потерять работу!" - говорит он.

Его периодически "кидали" - просили зарезервировать гостиницу (когда не доверяли его домашней обстановке), взять дни "отгула" на работе, но не приезжали. Так что теперь он осторожнее. 

- Сколько своих детей помните?

- Всех! У меня специальная картотека, все записано: имена, даты рождения, контакты мамы или семьи. На поздравительные открытки с днем рождения уходит около 500 евро в год!  

Каждое лето я устраиваю генеральную "сходку" всех "моих" мам с детками - мы общаемся, жарим на природе мясо, пьем вино. Малыши знакомятся. Жаль, что многие не могут при­ехать - они живут за несколько тысяч километров! 

- Случаи ревности или требования алиментов были?

- Нет. За все восемь лет "открытого донорства" - ни разу. Да и что с меня взять - зарплата скромная! Многие дамы зарабатывают больше, чем я. При знакомстве с кандидаткой оговариваем, что это просто "помощь". Может, в меня и влюблялись, но так как я "не убегаю" -  нет желания "догонять". Не допускаю себе мысли влюбиться, хоть, признаюсь, к некоторым женщинам, посещающим меня часто и живущим подолгу, был готов привязаться. 

Нескольким дамам, кстати, отказал - подозревал в неадекватности. 

- Кому конкретно отказывали?

- Например, приехала дама из Германии. Распаковала вещи, обустроилась, показал ей кухню, продукты. Первую ночь до утра допрашивала на предмет мельчайших подробностей из моей биографии и генетики. Восемь часов подряд, в жесткой форме, без сна! На следующий вечер - те же вопросы, таким же тоном, она будто не помнила ответов! Я насторожился, позвонил подруге-психологу, та предположила "пограничное состояние, предпсихоз". 

Второй раз - приехала ирландка с малышом от "предыдущих отношений", желая второго ребенка. Они жили у меня, и я увидел, что с сыном она общается неадекватно, отчего мальчик не по годам агрессивен. Сама издергана, истерична - создавалось впечатление, что и первый ребенок ей в тягость. Ирландке тоже деликатно отказал. 

Фото: Petrus Olsson

Мужья благодарят

- Вы ни разу не были женаты?

- Один раз пожалел даму из Саудовской Аравии, у которой от меня двое детей. Она попросила жениться на ней, пообещав потом дать развод, ибо так  лучше для малышей. Законы страны, где они живут, жесткие. Оформил с ней брак, а потом мы развелись, она меня не задерживала. 

Кстати, единожды родив от меня, многие женщины обращаются повторно. В Австралии от меня у женщины тоже двое погодков, им сейчас 11 и 12 лет. Так вот, дети настолько талантливы в школьной учебе, что местный университет уже сейчас готовит им места! Я горжусь ими! Муж этой женщины периодически шлет мне благодарственные мейлы.

- Мужья родивших от вас часто благодарят? Я не ослышалась!?

- О! Ко мне вообще часто приходят пары! Гораздо чаще, чем я планировал изначально. Кстати, именно с парой связан один из самых стрессовых случаев. Обратились немецкие супруги, мы оговорили дату их визита ко мне. Приехали. Муж говорит: сходите с женой в ванну, но у вас только 30 минут - нам с супругой на работу. Тот "сеанс" я не забуду никогда - едва справился! Под давлением, в условиях цейтнота!.. 

Эд Хубен настаивает, что он - не "машина для секса", и вспоминает еще один "кошмар", который хочет "забыть как можно скорее".

В США его пригласила эмигрантка из России. Пообещала оплатить перелет. Эд приехал. Женщина, по его словам, "вкалывала по 12 часов в сутки", приходила поздно и относилась к нему, как к вещи: требовала "сделать это", как мать требует ребенка снять обувь или вымыть руки.

"Было впечатление, что я на медицинской процедуре, где для персонала я - просто набор биологических клеток", - вспоминает он. 

В конце оговоренных дней дама дала конверт с компенсацией. Как "истинный джентльмен" Эд пересчитал содержимое только в Голландии. В пачке однодолларовых купюр недоставало всей суммы. Потратив на дорогу 1200 евро, Эд получил компенсацию меньше 900 евро. 

Мама им гордится

Друзья и родственники "интернационального папы" поддерживают его "миссию" и считают, что он делает добрые дела. Маме Эда Хубена сейчас 89 лет, она вполне здорова и рада, что сын - "знаменитый папа". 

"Ребенок - всегда подарок, жаль, супруг не дожил до этих дней", - говорит она. 

Отец Эда умер 30 лет назад. Он был владельцем обувного магазина в Маастрихте. Мама не работала, воспитывала шестерых детей - в семье было 4 мальчика и 2 девочки. 

Богатый опыт Хубена позволяет делать ему выводы: "безусловно, не каждый секс хорош", но страстность женщины считает "доброй приметой". 

"Это чаще приведет к зачатию, чем равнодушие", - говорит он.

На улицах родного города Эда порой останавливают мужчины, спрашивают советов касательно собственного брака, оптимальных дней зачатия и т.д.  Женщины улыбаются и знакомятся с ним первые, расспрашивают об "услугах" и "берут на заметку" - вдруг пригодится?

БЫЛО ДЕЛО 

Незабываемый отпуск 

Свой официальный летний отпуск в 2014 году в Бразилии Эд никогда не забудет. Он согласился на предложение центрального телеканала страны приехать для участия в ток-шоу и заодно погреться на пляжах страны.

На следующий день после выхода в эфир центрального телевидения программы о "доноре Эде Хубене" он получил по Фейсбуку более двух сотен писем от женщин, желающих от него ребенка! 

В результате от "голландского папы" в тот визит забеременели и родили четыре женщины. 

- Бразильские женщины хороши, но их спонтанность уже чрезмерна, - сокрушается Эд. - Там вообще нереально назначать какие-либо встречи - у людей очень специфическое понятие о времени!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Многодетный отец, рискуя жизнью, спас целый поселок от вооруженных бандитов

Они на глазах сорока военнослужащих-срочников и трех офицеров в поезде избили двух транспортных полицейских.