Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Девушка спасла щенка от приближающегося поезда

Девушка спасла щенка от приближающегося поезда
Фото: Фото: соцсети

Эта история произошла в поселке Коцюбинское, неподалеку от киевского микрорайона Академгородок. Девушка переходила железнодорожные пути, когда услышала жалобное скуление. На рельсах лежал щенок с поврежденной лапой. А на горизонте уже появился движущийся состав. Барышня не растерялась и подхватила щенка на руки.

Маленькое лохматое чудо его спасительница принесла в ветклинику "Рыжий кот". Там собаке оказали необходимую медицинскую помощь.

- Сейчас состояние щенка стабильное, его здоровью ничего не угрожает. У него серьезно пострадала передняя лапа, пальцы на ней скорее всего обрубил поезд. Удивительно как он умудрился при этом выжить, – рассказал "КП" в Украине" врач-ветеринар Дмитрий Куренец. – На лапке делаем ежедневные перевязки, состояние раны пока удовлетворительное. Возможно, удастся обойтись без частичной ампутации.

Кроме поврежденной конечности, у щенка обнаружили инфекцию, которую ему занес клещ. Возможно, именно это обстоятельство едва и не привело к трагедии.

- У дворовых собак развит инстинкт самозащиты и скорость реакции на опасность. Они прекрасно знают, что такое машины, поезда и трамваи, - объясняет ветеринар. - Но, когда в организме инфекция, у них замедлены все реакции, потому они и попадают под колеса машин. Вполне вероятно, что именно так было и с нашим щенком.

Врачи пока не берутся давать прогнозы относительно выздоровления щенка, боятся сглазить. Но, ориентировочно, малыш должен восстановится примерно за месяц.

- Ему примерно два месяца от роду. Он дворняжка, но очень симпатичный. А еще он нуждается в корме для щенков от любого производителя премиум-класса, - говорит Дмитрий Куренец. – Сейчас у него хороший аппетит, неплохая активность. Славная собачка.

По словам Дмитрия, в клинику регулярно звонят люди и спрашивают, как проходит лечение малыша и чем они могут помочь. Может быть скоро у песика, когда он поправится, появится семья.

Маленькое лохматое чудо его спасительница принесла в ветклинику. Фото: соцсети
Кроме поврежденной конечности, у щенка обнаружили инфекцию. Фото: соцсети

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Донецкой области спасли собаку, полтора года жившую в канализации

Спецоперацию провела Команда спасения животных, проделавшая путь от Киева до Дружковки.

Новости по теме: пгт Коцюбинское Собаки