Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Грета Тунберг изменила статус в "Твиттере" после критики Путина

Грета Тунберг изменила статус в
Фото: Фото: скриншот

16-летняя школьница из Швеции, которая является всемирно известной экоактивисткой и стала лицом "школьных забастовок за климат", сменила статус в "Твиттере". Грета Тунберг поменяла подпись к своему профилю в микроблоге после того, как ее выступление в ООН раскритиковал президент России Владмир Путин.

- Добрый, но плохо информированный подросток, - гласит описание ее аккаунта.

Напомним, Путин говорил, что не разделяет "общих восторгов" по поводу речи девушки. Он назвал Тунберг доброй и искренней девочкой, добавив при этом, что взрослые должны оградить детей от "излишних эмоций, которые могут разрушить личность". Президент России намекнул, что активистку "кто-то использует в своих интересах".

- Ведь никто Грете не объяснил, что современный мир сложен и многообразен, быстро развивается, и люди в Африке, либо во многих азиатских странах, хотят жить на таком же уровне достатка, как и в Швеции, - говорил Путин.

Это не первый случай, когда Тунберг реагирует на высказывания мировых лидеров. Ранее она подписала свой профиль в "Твиттере" в ответ на комментарий президента США Дональда Трампа, назвавшего ее "очень счастливой девочкой, которая предвкушает светлое и прекрасное будущее".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Может ли в Украине появиться своя Грета Тунберг

Кто стоит за шведской школьницей, которая раскритиковала мировых лидеров с трибуны ООН.