Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

На Сумщине в профучилище массово отравились студенты

На Сумщине в профучилище массово отравились студенты
Фото: Фото: nikpravda.com.ua

В сумском Конотопе на больничних койках оказались 11 студентов местного профессионального учебного заведения. Всех их госпитализировали в больницу с пищевым отравлением. Об инциденте сообщает Нацполиция Сумской области.

О массовом отравлении в городе правоохранителям сообщил дежурный врач местной райбольницы. По его словам, госпитализированные жаловались на тошноту и повышенную температуру.

Все, кто обратился за помощью к медикам, - это юноши в возрасте от 15 до 18 лет. По их словам, в течение дня они употребляли пищу как в столовой учебного заведения, так и в городских заведениях общественного питания. Кроме того, некоторые из них пили водопроводную воду, а некоторые - употребляли слабоалкогольные напитки. 

- Сейчас больные находятся в инфекционном отделении больницы с диагнозом "пищевое отравление". Состояние их здоровья удовлетворительное, - резюмируют в Нацполиции.

По факту массового отравления студентов открыто дело по части 1 статьи 137 Уголовного кодекса Украины - ненадлежащее исполнение обязанностей по охране жизни и здоровья детей.

Тем временем в Черновицкой области увеличилось количество отравившихся до 86 человек. Потерпевшие начали поступать в больницу с трех часов 1 октября. Среди пострадавших в результате свадебного гулянья в местном ресторане "Оскар" в поселке городского типа Путила 28 детей. За несколько дней в этой области произошло два массовых отравления в результате гуляний на свадьбах.

В тему

Что делать при отравлении: первые шаги к облегчению самочувствия