Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Грета Тунберг ездила на забастовку в Монреаль на Tesla от Шварценеггера

Грета Тунберг ездила на забастовку в Монреаль на Tesla от Шварценеггера
Фото: Фото: twitter.com/Schwarzenegger

Арнольд Шварценеггер позаботился, чтобы шведская школьница Грета Тунберг передвигалась по США и Канаде на экологически чистом транспорте. Актер выслал девушке Tesla для поездки из США в Монреаль. Об этом пишет MensHealth.

Грета, выступающая против климатических изменений, принципиально не пользуется транспортом, который вредит экологии. В родном Стокгольме она и все члены ее семьи ездят на велосипедах. Для более дальних поездок Тунберги используют поезда. Даже на саммит ООН в Нью-Йорке Грета добиралась на яхте, что заняло у нее две недели. Оказалось, что актер тоже поддерживает бережное отношение к окружающей среде.

В этом году Шварценеггер встретил Тунберг в Австрии и признался, что был “ошеломлен”. Он предложил девушке любую помощь во время ее визита в США  - даже одолжить свой электромобиль Hummer. Изначальное предложение актера оказалось невыполнимым, так как перевозить машину через всю страну - сложная задача.

Вместо своего Хаммера Шварценеггер предоставил активистке Tesla Model 3, на котором она отправилась на забастовку в Монреаль. Несмотря на критику со стороны Дональда Трампа и консервативных СМИ, там ее митинг, который прошел 27 сентября, поддержали 500 тысяч человек. Такие цифры сообщили организаторы.

Юная Грета на митинге в Монреале. Фото: REUTERS/Andrej Ivanov

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Может ли в Украине появиться своя Грета Тунберг