Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Одессе теперь можно увидеть барабан Бетховена

В Одессе теперь можно увидеть барабан Бетховена
Фото: Фото: odessa-life.od.ua

В одесском Летнем театре Горсада появляется все больше уникальных музыкальных раритетов. На этот раз их ряды пополнил Барабан Бетховена. Об этом сообщает "Одесская жизнь".

- Летний театр продолжает пополняться "приколами" из мира музыки с уклоном в старину. Барабанчик, как и прочие шуточные музыкальные инструменты в стиле ретро, - под стеклом. А главный атрибут этой юморной "цацки-пецки" - это, конечно, же надпись под самим экспонатом, - пишет издание.

Как оказалось, Барабан Бетховена имеет свою уникальную "историю". Табличка вещает: "Этот барабан Летнему театру подарили не благодарные соседи известного немецкого композитора. Единственный экспонат, за который нам доплатили. Обруч. Болты. Кожа".

- Конечно, суть в том, что "неблагодарные" в данном случае нужно было написать слитно. Тогда и суть экспоната-анекдота была бы сразу ясна. Но "ашипки" в надписях под музыкальными "раритетами" в Летнем театре - это тоже атрибут новой юморной коллекции, которая теперь насчитывает 5 экспонатов, - отметили в "Одесской жизни".

Фото: odessa-life.od.ua 

 

Фото: odessa-life.od.ua 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Сумщине открылся "Парк советского периода".

Погрузиться в советскую эпоху теперь можно в Спадщанском лесу недалеко от Путивля.

Новости по теме: Новости Одессы