Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Хочешь дороги как в Европе - выходи и двигай попой

Хочешь дороги как в Европе - выходи и двигай попой
Фото: Фото: Инстаграм Юлии Белай

Видео, где шесть девчонок в дорожных жилетах и коротких шортиках танцуют на выбоинах родного города, с каждым днем набирает просмотры. То, что это не просто зажигательный танец, а посыл к властям, понятно из названия ролика "Интересно, когда в нашей любимой Украине будут нормальные дороги?". Идея обратить внимание на проблемы родного города пришла 17-летней никопольчанке Юлии Белай еще в начале лета этого года. Получилось спонтанно: девушка, которая организовала свою студию тверка "Белайша Фэм", решила вместе с участницами просто записать на видео танец. Выбрали локацию - местный парк, на фоне клумбы. 

- Вышло так, что на клумбе были увядшие цветы. Когда видео с танцем появилось в интернете, то СМИ решили, что мы хотели помочь своим танцем, чтобы эти цветы полили, - рассказала "КП" в Украине" Юля. – Хотя изначально мы такой цели не ставили. Но получилось, что после нашего танца коммунальщики все же приехали, починили систему полива и клумба ожила. После этого я решила, что можно с помощью любимого дела еще и показывать свою гражданскую позицию, и обращать внимание на проблемы. 

Вскоре Юля станцевала сама на месте котлована, где обещали построить бассейн, а затем вместе с участницами студии покрутили попами на фоне ям на дорогах. 

- Я увидела в магазине дорожные жилеты, сказала девочкам, что нужно станцевать в них, - говорит танцовщица. – Поскольку некоторые участницы несовершеннолетние, то я даже спросила разрешения у их родителей, чтобы видео с ними можно было разместить на Ютубе. Кто не захотел танцевать на камеру, тот не участвовал. 

В тверке особая манера исполнения, задействованы в основном бедра и ягодицы. Этот стиль не особо популярен в Украине, поэтому, по словам Юли, не все воспринимают видео с их танцами, считая, что девчонкам, кроме как трясти попами, больше нечем заняться. 

- Мы нормально реагируем на критику, если она конструктивная. Но если пишут свое "фе", не подкрепив его никакими аргументами, мы на такое просто не обращаем внимания, - говорит девушка. 

Впрочем, главное для участниц то, что их поддерживают родители и близкие, считая, что и такое обращение к властям имеет право быть. Правда, реакции властей на видео с зажигательным танцем пока не последовало. Тем временем Юля с девчонками подготовили целый список объектов, возле которых хотят станцевать. Чего-чего, а коммунальных проблем у нас везде полно. И в этот "титульный список" вошло не только то, что находится в родном Никополе. Но что, когда и где будут записывать – держат в секрете. Хотя обещают: следующее видео будет не менее эпатажным.

Девочки уже подготовили целый список проблемных объектов, к которым будут привлекать внимание. Фото: Инстаграм Юлии Белай 


В ТЕМУ

В Никополе модель станцевала тверк, чтобы вернуть строителей бассейна

 

Новости по теме: Ремонт дороги