Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Юные "светящиеся" танцоры из Украины вошли в финал главного талант-шоу США

Юные
Фото: Фото: Денис Балдин

Дети кричали: "Класс!", "Круто!"

Необычный танцевальный коллектив из Днепра "Light Balance" со зрелищными неоновыми шоу шесть лет назад попал в десятку финалистов шоу "Україна має талант", поучаствовал в его британской и немецкой версиях. А в США украинские танцоры произвели фурор, завоевав третье место в America’s Got Talent (AGT). Причем в прямые эфиры попали автоматически, минуя промежуточные этапы - судьям настолько понравилось выступление, что они нажали "золотую кнопку".

На собственных успехах основатели коллектива - два друга Денис Балдин и Никита Сухенко - решили не останавливаться. В прошлом году набрали юных танцоров для детской версии "Light Balance" и месяц назад отправились покорять Америку. Ребята не подкачали, и, как и их взрослые наставники, прошли в финал AGT.

- Второй состав "Light Balance Kids" мы набрали в прошлом году специально для участия в американском шоу. До этого два года назад тоже тренировали детей, но они выросли, - рассказал "КП" в Украине" Денис Балдин. – Кастинг проводили в Киеве, из сотни юных танцоров мы выбрали 13. Подготовкой к выступлению занимались в Днепре, здесь дети жили две недели. Пока младшие репетировали, взрослые шили и паяли костюмы.

Больше всего, вспоминает Денис, ему запомнилось, как дети отреагировали на свои "умные" костюмы, подсветкой которых руководит компьютерная программа. Ребят одели в их "неоновое обмундирование", выстроили перед зеркалом, включили музыку, а потом резко и неожиданно включили сами костюмы. Неподдельному восторгу не было предела,  дети кричали: "Класс!", "Круто!"

"Можно прямо утром начнем репетировать?"

На американской сцене "уменьшенный вариант" взрослого "Light Balance" уже показали четыре постановки, в одной из которых ребята были супергероями.

- Мы получили лицензию и официальное разрешение от американской киностуди Марвел использовать их персонажа в постановке о Железном Человеке, - объяснил один из лидеров коллектива. - Хотелось сделать костюмы максимально похожими и реалистичными.

Теперь команда активно готовят пятое неоновое шоу к финалу, который состоится 17 сентября. Дети каждый день по несколько часов разучивают хореографию, а в Днепре днем и ночью идет работа над костюмами, которые потом отправят в Америку. Уже на месте их будут подгонять, паять неоновую подсветку. Шить костюмы начали заранее, что называется, на всякий случай. Танцоры тогда еще не знали, пройдут дальше или нет.

- Видно, что ребята хотят победить. Только узнали, что проходят в финал, забежали за кулисы и начали спрашивать нас, когда следующая репетиция, - улыбается Денис. - Говорили: "Никита, Денис, можно прямо завтра в восемь утра начнем?" Кстати, судьи нас сразу вспомнили. Говорили, мол, о, "Light Balance"! Узнав, что выступать будут дети, очень удивились. Член жюри Саймон Коуэлл еще пошутил: "А что будет в следующем году, Light Balance животные?"

Ближайшие две недели коллектив еще будет находится в Америке. Это, говорят, единственный минус финала, поскольку уже очень хочется домой.

Видео: Денис Балдин

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучших китайских балерин готовят в Сумах

Уникальная школа танцев работает в Украине уже третий год.

Новости по теме: Танцы Новости США