Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Facebook запустил приложение для знакомств

Facebook запустил приложение для знакомств
Фото: Фото: facebook.com

В Северной и Южной Америке и Юго-Восточной Азии начала работать платформа знакомств в социальной сети Facebook, позволяющая пользователям находить любовь и заводить отношения с людьми, с которыми связывают общие интересы. В следующем году разработчики планируют запустить приложение и в Европе. Об этом сообщается на сайте Facebook.

Новая услуга получила название Facebook Dating и доступно уже в 20 странах - в США, Аргентине, Боливии, Бразилии, Вьетнаме, Гайане, Лаосе, Канаде, Колумбии, Малайзии, Мексике, Парагвае, Перу, Сингапуре, Суринаме, Таиланде, Уругвае, Филиппинах, Чили и Эквадоре.

- Приложение доступно в новейшей версии соцсети пользователям, достигшим 18 лет. Профиль на сайте знакомств и основной профиль соцсети будут работать раздельно, при этом сама соцсеть, основываясь на вашем профиле, будет предлагать вам потенциальных "половинок" из тех, кто также присутствуют на Facebook Dating, - сообщают разработчики приложения.

В соцсети отмечают, что анализ данных пользователей дает "более правдивую картину" о каждом человеке, поэтому еще до знакомства вы сможете узнать потенциального избранника. Помимо данных из Facebook, платформа знакомств будет интегрировать посты пользователей из их Instagram.

- Если кто-то вам интересен, вы можете комментировать, ставить лайки, чтобы познакомиться. А если заинтересованности нет, можно не только игнорировать, но и удалять пользователя, - отмечено в сообщении.

По словам создателей приложения, Facebook Dating открывает возможность пользователям соцсети познакомиться с людьми за пределами своего круга общения. Однако, если чувство возникло к кому-то из узкого круга, для этого предусмотрена функция Secret Crush "Тайная страсть", которая предусматривает возможность тайного общения с кем-то из знакомых.

СПРАВКА “КП”

Facebook — крупнейшая социальная сеть в мире, которая основана 4 февраля 2004 года Марком Цукербергом и его сокурсниками, студентами Гарвардского университета — Эдуардом Саверином, Дастином Московицем и Крисом Хьюзом. Facebook входит в пятерку наиболее посещаемых веб-сайтов мира. Социальная сеть позволяет любому человеку создать профиль с фотографией и информацией о себе, приглашать друзей, обмениваться с ними сообщениями, фото, видео и другими функциями. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Очередная утечка данных от Facebook: на этот раз в сеть попали 419 миллионов телефонных номеров пользователей

По мнению экспертов, сведения могли облегчить отправку спама владельцам телефонов и учетных записей. В то же время, руководство Фейсбук считает, что база собиралась с помощью функции поиска пользователя по номеру телефона, отключенной еще в апреле 2018 года.