Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Разрушители мифов: ПЦУ рассказала можно ли венчаться в високосный год

Разрушители мифов: ПЦУ рассказала можно ли венчаться в високосный год
Фото: Фото: REUTERS

Православная церковь Украины решила развенчивать мифы вслед за экс-главой Минздрава Уляной Супрун. Первый вопрос этой рубрики - можно ли венчаться в високосный год. Об этом сообщает пресс-служба ПЦУ в Фейсбуке.

- Интересные вопросы задают нам читатели. Один из них на самом деле заслуживает называться мифом и требует опровержения: некоторые спешат повенчаться в этом году, потому что в следующем якобы "не можно будет"... Это неправда. Никаких запретов на венчание в следующем году из-за его "високосности" нет!, - говорится в сообщении.

Православная церковь просит не наделять високосный год "мистическими и волшебными" свойствами. Да, 2020 год из-за некоторых законов физики и астрономии будет иметь на один календарный день больше, нежели три предыдущих, поэтому его и называют високосным. 

- Однако, к Таинству брака, к церковным канонам и вере в целом эта календарная особенность не имеет никакого отношения. Год зависит от поступков людей, а не бывает таким "по своей природе", а семейное счастье "не зависит от нумерации года, названия месяца или даты заключения брака, - отметили в пресс-службе ПЦУ.

Фото: facebook.com/Orthodox.in.Ukraine/ 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Благоприятные дни для свадьбы в сентябре.

Когда лучше всего заключать брак в этом месяце, рассказал Хаял Алекперов.