Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Через 50 лет люди будут жить в землескребах и есть бутерброды из насекомых

Через 50 лет люди будут жить в землескребах и есть бутерброды из насекомых
Фото: Фото: Gerd Altmann с сайта Pixabay

Ничто так не занимает сознание человека, как желание узнать, что его может ждать в будущем. Например, какие появятся технологические гаджеты и приспособления для облегчения жизни? Британское издание The Daily Mail рассказывает, как группа ученых и футурологов по заказу известной кампании Samsung спрогнозировала ближайшее будущее человечества.

От Лондона до Нью-Йорка за 30 минут

"Подводные дороги, спортивные состязания на ховербордах и отпуск в космосе - вот лишь некоторые из предстоящих открытий, которые станут обычным явлением через 50 лет. Ключевыми для нашего повседневного обихода станут массовое производство органов с помощью 3D-печати, имплантаты, контролирующие наше здоровье, и самоочищающиеся дома", - говорится в докладе "Samsung KX50: будущее в объективе", который составили эксперты.

"Так, например, по их прогнозам к 2069 году между Великобританией, материковой Европой и другими регионами планеты будут проложены подводные трубные транспортные системы, по которым пассажиров будут перевозить высокоскоростные контейнеры. Путешествие между некоторыми странами будет длиться менее часа", - говорится в статье.

В мегаполисах будут использоваться летающие такси и автобусы. "Более далекие поездки будут совершаться в многоразовых ракетах, летающих в верхних слоях атмосферы и на высокой скорости, что сократит время следования от Лондона до Нью-Йорка менее чем до 30 минут", - предрекают футурологи.

Человеческие 3D-органы

Вместе с учеными они прогнозируют прорыв и в сфере медицины и лечения болезней.

"Обычным явлением станут виртуальные компаньоны и опекуны, отслеживающие состояние здоровья человека на протяжении всей его жизни и способные переводить его симптомы и состояния на любой язык. По данным доклада, масштабная 3D-печать жизненно важных органов обеспечит немедленную замену органов тем, кто в них нуждается", - рассказывает издание The Daily Mai.

А вот продуктового изобилия, по прогнозам экспертов, ожидать не приходится: "Основным источником белка станут насекомые, а кухни будущего будут оснащены столешницами для выращивания насекомых и сбора "урожая".

Вот перечень технологий, которые могут будут реализованы через 50 лет.

1 - Подводные магистрали - герметичная транспортная трубная система, передвижение по которой будет осуществляться в контейнерах.

2 - Подземные небоскребы-"землескребы", что позволит выдерживать землетрясения.

3 - Дома, которые будут "самоочищаться" нажатием кнопки, когда человек выходит из дома или когда он спит.

4 - Космические отели вокруг Луны и других планет Солнечной системы, когда возможно будет проводить отпуск в космосе.

5 - 3D-печать органов, что позволит создавать "запчасти" для людей, нуждающихся в пересадке органов или в повышении производительности, а также позволит добиваться ночного видения или суперскорости.

6 - Недорогие гамбургеры с насекомыми, которые станут основным источником пищевого белка.

7 - Летающие автобусы и такси, которые смогут перемещаться выше пробок и быстро доставлять человека к пункту назначения.

8 - Имплантаты, которые следят за здоровьем человека и отображают симптомы состояния.

9 - Воздушные спортивные состязания в духе квиддича (вымышленная спортивная игра в романах Дж. Роулинг, в которую играют, летая на метлах) на ховербордах (летающих досках).

10 - Интерактивные фильмы, физическое участие в том, что смотрит человек. Это станет возможно с помощью доступных, высококачественных костюмов, которые создают ощущение прикосновений и обманывают все пять чувств человека, позволяя нам физически "чувствовать" фильм или видеоигру.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Технологии недалекого будущего: что ждет человечество к 2022 году

На планете будет повсеместно внедряться и развиваться искусственный интеллект, активно будут применяться разнообразные чипы и сенсоры.

Новости по теме: ученые Исследования