Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Факт. Собираем косметичку для активного отдыха

Факт. Собираем косметичку для активного отдыха

Готовьте блокнот и ручку — в статье мы подготовили лайфхаки, которые помогут быстро и легко собрать сумочку с уходовыми продуктами.

На современном рынке косметических средств существует множество товаров и производителей, и у этого факта есть две стороны. Что хорошего: можно подобрать наиболее подходящий продукт во всех отношениях. Однако места для хранения всех этих новинок катастрофически не хватает в ванной комнате, что уж там говорить о чемодане.

Когда мы приступаем к сбору вещей, то обычно первым делом складываем одежду, обувь, аксессуары и в последнюю очередь беремся за упаковку косметических средств. А это означает, что места в чемодане уже нет, как и времени на продумывание деталей транспортировки. Тогда мы решаем, что хоть и не экономично, но проще купить на месте — и тут же забываем, что все купленное придется везти обратно. Ниже мы подготовили проверенные лайфхаки, которые помогут собрать косметичку на активный отдых быстро, просто и надежно. Читайте и запоминайте, или записывайте.

3 лайфхака для сбора косметички в путешествие

1. Мини-версии  косметических средств

Сейчас у большинства брендов, особенно популярных, есть мини-версии, созданные специально для транспортировки. Чтобы не брать с собой тяжелые бутылки любимой торговой марки, просто сходите перед сбором сумок в супермаркет. Регулярно пользуетесь сыворотками и масками для лица Bielenda? Закажите в интернет-магазине мини-бутылочки и одноразовые маски-саше этого бренда.

2. Косметика 2 в 1

Интересный вариант, который мало кто использует в путешествиях — косметика, содержащая два средства в одном. Грех не воспользоваться этим способом в случае с шампунем и гелем для душа, ведь на рынке таких вариантов уйма. Ну где еще использовать такие продукты 2 в 1, как не в путешествиях? Но пусть емкостей будет меньше, объем никуда не денется. Следовательно, для тех, у кого место в чемодане крайне ограничено, больше подойдет первый или следующий лайфхак.

 

3. Специальные  емкости

Уже не первый год в супермаркетах и интернет-магазинах продаются наборы емкостей для косметических средств в дорогу. Достаточно один раз купить — и можно пользоваться на постоянной основе. Обычно в комплекте содержатся бутылочки разных размеров, ведь одним продуктом мы пользуемся ежедневно, а другой используем лишь изредка. Поэтому, чтобы сэкономить место в чемодане, не нужно брать с собой шампунь, бальзам, гель для душа, маски и все, без чего, как кажется, уже обойтись не можем. Можно просто перелить нужное количество косметического продукта в менее объемную емкость.  Ну а если же вы любитель собирать бутылочки и баночки, то можно и не приобретать такой набор. Просто приготовьте собранные за долгие годы баночки и, как говорится, создайте набор своими руками.

Если говорить о том, какой способ из трех будет наиболее экономичным, то несомненно последний. Этот лайфхак — для любителей спонтанных приключений. Когда бы вас не застала поездка, вы всегда сможете быстро собрать чемодан и, не задерживаясь, отправиться в путешествие.

Мы описали три лайфхака для упрощения сбора чемодана. Выбирайте наиболее понравившийся, подготовьтесь к полету и дерзайте покорять новые горизонты. Теперь в путешествиях  косметика не только не усложнит вам поездку, а наоборот облегчит ее, ведь с любимыми средствами вы будете чувствовать себя увереннее в своей красоте.

Новости по теме: косметика