Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Telegram запустит собственную криптовалюту

Telegram запустит собственную криптовалюту

Компания Telegram активно работает над созданием собственной криптовалюты. Проект получил название Gram и будет запущен примерно через два месяца. Об этом сообщили The New York Times со ссылкой на трех разных инвесторов.

В самой компании о проекте пока не рассказывают, однако уже известно, что новые цифровые кошельки смогут использовать примерно 200-300 миллионов пользователей по всему миру. 

Все инвесторы разговаривали с журналистами на условиях анонимности, т.к. подписали соглашение о неразглашении информации. В самом Telegram не ответили ни на один из многочисленных запросов.

Помимо криптовалюты Gram будет запущена еще и блокчейн-платформа Telegram Open Network. Все работы над проектом должны завершиться до 31 октября 2019 года. Если этого не произойдет, то компания вернет инвесторам вложенные средства.

Тем временем Facebook объединился с 27 компаниями для создания криптовалюты Libra (c англ. - весы). Ее запуск запланирован на 2020 год. Об этом заявил основатель социальной сети Марк Цукерберг. Создатели криптовалюты ставят за цель глобальное упрощение отправления и получения денег. Они хотят, чтобы эти процедуры для людей были такими же легкими, как мгновенная отправка сообщений и фото в Фейсбуке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Новой Зеландии узаконили зарплату в крипте

Новая Зеландия станет первой страной в мире, в которой узаконили официальную выплату зарплаты в криптовалюте. Подробное руководство по этому вопросу представило Налоговое управление страны.

Новости по теме: Криптовалюта Telegram