Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сегодня украинцы ощутят настоящую летнюю жару

Сегодня украинцы ощутят настоящую летнюю жару

26 августа в большинстве областей Украины будет жарко, с переменчивой облачностью. На западе местами возможны дожди, пишет УНИАН

В Киеве - без осадков, воздух прогреется до 26-28 градусов. В южных областях температура днем достигнет отметки в 31-33 градуса. В центре и на востоке страны – 26 28 градусов, без осадков.

На западе преимущественно 25-29 градусов. В Закарпатской и Ивано-Франковской области возможны грозовые дожди.

КСТАТИ

Несмотря на сезон сбора урожая, врачи советуют меньше работать в огороде под лучами солнца.

Традиционно конец августа - сезон сбора урожая у дачников. Однако врачи предупреждают о дозированной работе на огородах, особенно для тех, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями. Впрочем, даже у здоровых людей в жару может участиться пульс, появиться ощущение нехватки воздуха и сдавленности в груди. 

- Всем, у кого есть патология сердечно-сосудистой системы, в жару стоит воздержаться от пребывания на улице в период с 12 до 16 часов дня, - говорит семейный врач Алена Рыбицкая. - Если же вам все же нужно в это время куда-то, постарайтесь находиться в тени, избегайте прямых солнечных лучей. Дачникам-сердечникам советую всегда держать в кармане валидол и нитроглицерин. Помните: может случиться так, что когда вам внезапно станет плохо - поблизости может не оказаться никого, кто бы смог помочь. Не усердствуйте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

До конца лета будет очень жарко.

Синоптики прогнозируют жаркое и сухое завершение августа.

Новости по теме: погода в Украине Жара Погода